Вчера я принёс инструменты Азоту, а на сегодня запланировал три добрых дела. Сначала я помогу Долгу защитить их имущество, затем помогу двум сталкерам в баре и под конец разберусь с долгами сталкера Вано.

По совету Азота, я отдаю КПК долговца его начальнику подполковнику Шульге. Он просмотрел записи и выяснил, что их склад окупировали бойцы Свободы. Он просит помочь отбить склад, в обмен на доступ к нему. Добираюсь до склада быстрее долговцев, занимаю позицию и наблюдаю за перестрелкой. У меня немного другие планы на счёт долговцев. У одного из них есть детектор «Велес» и он мне нужен. Подождал пока погибнет побольше народу и помог долгу отбить склад. На складе взял оружие, патроны и броню Долга, детектор тоже нашел.

склад оружия

Защитник. В баре на станции Янов сидят двое сталкеров и спорят. Их друга взяли в плен бандиты и требуют выкуп. У них есть артефакт, который можно продать или отдать бандитам. Я предложил им отдать артефакт и согласился быть посредником при передаче. Они отдали мне артефакт, это «Золотая рыбка», и дали координаты. Бандиты засели на складе контейнеров и держат сталкера в здании. Я подошел к главному и спросил о выкупе, он просит 15000 RU или артефакт. Деньги у меня есть даже на два выкупа, а артефакт я захотел оставить себе.

Не хочу я платить бандитам, поэтому достал оружие и начал мочить их всех. Сталкер увидел это и поблагодарил. Он начал метаться из угла в угол, оружия то у него нет. Я вышел из этой комнаты, подобрал калаш, зарядил его и выбросил рядом со сталкером. Он его подобрал и спрятался в углу. Когда я перебил всех, он предложил идти с ним на Янов. Его друзья поблагодарили меня и дали ещё 5000 RU. Таким образом артефакт остался у меня. Если сразу им сказать, чтобы наняли кого-нибудь, то они продадут арт и дадут деньги.

У Валета был хороший отбойник, теперь он у меня
У Валета был хороший «Отбойник», теперь он у меня.

Долги. В баре Янова сидит один грузин — сталкер Вано — печальный такой. Бандиты его прижали из-за долга, и каждый раз накручивают новые проценты. Он уже костюм заложил и оружие и деньги собрал, но боится идти сам. А тут я пришёл и предлагаю помощь. Он обрадовался и дал 500 RU. Валет, старший бандит на КПП, и мне начал втирать про проценты, но я сказал, что его проще пристрелить и пристрелил. В комнате, где он сидел, хорошо обороняться и проще всех перебить. В конце концов, я собрал всё хорошее оружие, ведь как говорили ныне покойные бандиты: «Жмурам то оно всё, без мазы«. У Валета хороший двенадцати зарядный дробовик «Отбойник«, был — будет мне альтернативой ружью.

Вано согласился и с таким исходом и оставил деньги мне. Я же отправился к Азоту и починил всё своё снаряжение. Модифицировал Отбойник в сторону надёжности и скорострельности. Теперь надо запастись патронами для него и можно отправляться на охоту на монстров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *