Первое задание, которое я возьму в баре Скадовска, будет — «Странное свечение«. Необходимо сходить на земснаряд и проверить, что там светится на мостике катера. Это первое поручение, которое даёт бармен Борода.

Картинка
Борода рассказал, что несколько сталкеров видели странное свечение, природа которого пока не ясна. Ещё он предупредил, что там повышенный уровень радиации и необходимо предпринять меры. Перед походом на земснаряд, отправляюсь на второй этаж к технику. Мне необходимо починить оружие и снаряжение, которое хорошо потрепало в аномалии Котёл.

Кардан любит выпить и если дать ему водки, он сделает небольшую скидочку на ремонт и модернизацию. Для выполнения некоторых модернизаций также необходимо его напоить, но доступных модернизаций пока очень мало. У Кардана нет инструментов для их осуществления, и он просит меня принести эти инструменты. На поиски отправлюсь немного позже, а пока, я решил посчитать выгоду от спаивания Кардана.

Итак, Кардан может выпить всего три бутылки: после первых двух он сделает скидки, а после третьей — вырубится. Если он вырубится, придётся ждать около пяти часов, пока он проспится и снова поить. Стоимость ремонта моего костюма — 1235 RU. Покупаю две бутылки водки в баре за 120 RU, и даю их Кардану. Теперь ремонт костюма стоит всего 988 RU. За вычетом стоимости водки, выгода всего 127 RU. У меня ещё автомат и шлем, которые необходимо отремонтировать. Общая выгода у меня составила 275 RU, это мало, но ведь это стоимость одной аптечки или нескольких патронов для дробовика.

Теперь идём на земснаряд. По дороге встречаю стаю кабанов, и решаю не беспокоить. Обходя кабанов, я нарвался на собак, но успел быстро убежать. Воевать с собаками и кабанами буду когда у меня будет хотя бы ружьё или дробовик.

Подхожу к земснаряду, это катер в болоте. Там, наверху в рубке, виднеется синеватое свечение. Детектор указывает на наличие в рубке артефакта. Пробираюсь наверх и обнаруживаю там наполовину сформировавшийся артефакт в форме штурвала. Этот артефакт не только светится, но и излучает радиацию. Его необходимо доставить к Бороде. На выходе из баржи меня поджидал сталкер.

Сталкер просит отдать ему артефакт, говорит, что он нужен для помощи другому сталкеру. Если отдать артефакт, сталкер отнесёт его Бороде и получит за него деньги. Я отказываюсь и сразу его убиваю, его подельники выходят из укрытий и тоже погибают. Мне осталось только доставить артефакт Бороде. Борода удивился, осмотрел артефакт и вручил мне 3000 RU и координаты тайника.

В отличие от предыдуших игр, в Зове Припяти все тайники всегда полны, и чтобы взять их содержимое не обязательно иметь в КПК его координаты. Данный тайник находится на трубе возле пещер и там — продовольствие: консервы, колбаса, энергетики. Чтобы забраться туда, необходимо немного ловкости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *