Немного ранее: Хельга: Освобождение.

Николай Лисицын, под видом немецкого офицера, на поезде проник в Кенигсберг. Здесь он должен встретиться с работницей порта, агентом ГРУ Катериной Стрельниковой, которая обладает информацией об обороне Кенигсберга.

Сейчас в городе никто не знает, что Николай — враг и все они обозначены на карте желтым цветом. Только четыре собаки, которых следует опасаться, обозначены красным. Вместе с Николаем в город приехала большая группа немцев, и они знают о Николае и также обозначены красным. Катерина сидит в разрушенной церкви и пока в безопасности, но это — пока. Через некоторое время её заметят, и немецкий солдат пойдёт её расстреливать. За это время надо до неё добраться и учитывая, что скоро половина города будет знать о Николае, сделать это надо очень быстро.

Схема безопасного передвижения

Не дожидаясь пока прибывшие солдаты разбредутся по городу, отправляюсь к Катерине. Иду по пятам, за солдатами. Держусь на расстоянии. Перед мостом останавливаюсь, и жду, пока все немцы его перейдут, и половина из них повернёт за угол. Затем перебегаю мост и прячусь за углом, жду, пока немцы отойдут на хорошее расстояние. Затем пробегаю до мельницы и замечаю, что один немец уже начал патрулирование и направляется в мою сторону. Сначала прячусь за мельницей, а потом пытаюсь пробежать почти под носом у этого немца. Он меня замечает, но не успевает выстрелить. Если он выстрелит в меня, тогда все ближайшие нейтральные немцы станут врагами.

На некоторое время останавливаюсь, чтобы дать немцу пройти за здание, а потом пробегаю с другой стороны и вдоль реки добегаю до разрушенной церкви. Один немец уже направляется в сторону Катерины, и я подоспел вовремя. Захожу в церковь к Катерине и вместе с ней выхожу. Выйдя из церкви, прячусь за её разрушенной стеной и жду, пока немец войдет в церковь. Затем быстро пробегаем в промежуток между двумя длинными домами. Этот немец тоже замечает меня и даже успевает выстрелить. К счастью другие немцы были на большом расстоянии и никак не отреагировали на выстрел.

пробегаем в промежуток между двумя длинными домами

Пробежав между зданиями до северной части города, сворачиваем направо и бежим за длинное здание вдоль северо-западной части города. Вдоль этого здания пробегаем почти до парка, в котором и нужно скрыться. До парка остаётся всего пара сотен метров, когда напротив его ворот появился враждебный немец. Чтобы его пропустить, пришлось отступить и спрятаться за соседним зданием. После того как немец прошел Николай и Катерина отправились в парк. Первой в парк вошла Катерина, а Николая заметил враг. Он успел сделать несколько выстрелов Николаю в спину и один раз даже попал. Через пять секунд Николай также скрылся в парке. Задание выполнено, миссия пройдена без единого выстрела!

Следующяя миссия: Побег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *