Уже более двух лет назад разработчики из GSC Game World решили прекратить выпускать дополнения для полюбившейся многим игры STALKER Тень Чернобыля и сконцентрироваться на разработке второй части. Прошлой осенью они объявили об этом официально.

В интервью журналу «Игромания» Сергей Григорович — глава GSC, рассказал много интересного. Например, что игра будет выпущена не только на персональных компьютерах, но и на консолях. Не каких именно — не уточнил. В игре в основном будут новые персонажи, хотя пару-тройку знакомых мы всё же встретим. Местом действия останется всё та же чернобыльская зона отчуждения, но совершенно иные места.

В ожидании новой игры игроки тоже вносят свой вклад в расширение игровой вселенной. Кто-то рисует интересные арты, другой — ведёт дневник сталкера, в котором рассказывает истории из жизни обычного сталкера и не относящиеся к событиям вышедших игр. Я тоже как-то пытался сесть и написать небольшой рассказ по мотивам игры и отправить на очередной конкурс, но так и не нашел времени.

Напоследок, приведу ещё несколько фактов о будущей игре. Во-первых, разработчики сообщили, что в ней не будет противостояния группировок. Как именно они это обыграют не известно, но думаю, что игре это будет только на пользу. И надеюсь, что они не оставят в игре одних только сталкеров и бандитов. Во-вторых — артефакты получат новое применение. Что именно можно будет с ними делать, конечно же неизвестно, но лично я надеюсь увидеть в действии артефакт Компас, ну и конечно же другие.

И последнее, а точнее первое, что волнует каждого поклонника игры — дата выхода S.T.A.L.K.E.R.2. Конечно, назвать её я не могу, так как разработчики ограничились тем, что сообщили только год — 2012-й. Но если взять в расчет то, что оба дополнения — Чистое небо и Зов Припяти вышли в конце лета — начале осени, можно сделать предположение, что и СТАЛКЕР 2 выйдет примерно в этих числах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *