Хотя я и играл только в одну игру серии Total WarRome, о ней у меня остались тёплые воспоминания. Во первых я тогда впервые попробовал пошаговые стратегии, во вторых в ней очень реалистичные сражения в режиме реального времени.

В игре ещё не было морских сражений, таких же как на суше, так что всё самое интересное происходило на суше. В игре множество возможностей: укрепление экономики, обучение армии, захват территорий. Помню, что собирал армии так, чтобы в них было побольше конницы и несколько катапульт. Сперва обстреливал врага из катапульт, затем нападал с нескольких сторон конницей. В общем игра оставляет неизгладимый след в памяти игрока.

Не так давно пришла одна отличная новость. В серии появилась новая игра — Total War SHOGUN 2. В день запуска игры, 14 марта 2011 года, в столичных магазинах России и Украины прошли мероприятия по поднятию интереса к игре. Одни предлагали игрокам сразиться на самурайских мечах, другие устроили розыгрыш книг по японской культуре, всевозможных игровых аксессуаров. Третьи просто дарили подарки и продавали дополнительный контент.

Местом действия игры, конечно же Япония. Время — XVI век. Карта игры будет небольшая, но возможностей при этом меньше не станет. Ещё говорили что-то про сюжет, но мне что-то не сильно верится, так что поживём увидим. Раньше в одной армии у игрока могло быть не больше 20 групп, теперь обещают 40. Вот это будет бойня! Главное в такой армии — не потерять всех из виду и не наделать глупостей. Про огнестрельное оружие у юнитов было сказано мало и, как мне кажется, это будет только в ограниченных изданиях с дополнениями.

В общем игра то уже вышла, осталось только купить и поиграть. Будем надеяться не разочарует. Ну и Рим, тоже надо как-то допройти, немного осталось.

Метки :

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *