Новая рубрика моего блога посвящена одной из моих любимых игр, игре STALKER. В этой рубрике будет изложено полное прохождение игр Sadow of Chernobyl и Clear Sky. Полное прохождение, в моём понимании, это прохождение при котором: не упускается ни одно событие предусмотренное создателями, т.е. прохождение второстепенных миссий — обязательно, по возможности, уничтожается максимальное количество врагов, а к финальной миссии подходишь с максимальными показателями.

С чего начать?
На этот вопрос у меня было два, вполне логичных, но прямо противоречивых ответа. Первый: начинать надо с Чистого неба т.к. по хронологии событий она впереди. Второй: лучше начать с Тени Чернобыля т.к. она вышла раньше и её, судя по статьям в интернете, ждали дольше второй. Тень Чернобыля — вот с чего я начну свой рассказ.

Игра начинается немного странно.
Гроза. Какой-то грузовик, набитый полуразложившимися трупами, едет по дороге. Внезапный удар молнии переворачивает грузовик и разбрасывает трупы. Немного погодя, какой-то неизвестный мужичок, с ни фиговой пушкой за спиной, обнаруживает среди трупов одного живого. Это и есть наш главный герой. Мужик приносит его, полуживого, к местному торговцу. Торговец, не успев дожевать куриную лапку, с неохотой подошел к герою. При себе у нашего героя был только КПК с единственной записью: Убить стрелка. Также, на руке имеется метка: S.T.A.L.K.E.R.. С этого момента все стали называть его — Меченый. Торговец дружелюбно предлагает ознакомиться с возможностями КПК и Предлагает помощь…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *