После взятия базы свободы, возвращаюсь на хутор и забираю награду — 8000 рубликов.

Что если не воевать со Свободой?
Если не браться за квест по взятию базы Свободы, то можно с ними подружиться. Можно рассказать лидеру свободы, Лукашу про долговцев на хуторе и он предложит их уничтожить. Я соглашался и ходил со свободовцами. Чтобы не превратиться во врага долговцев, я просто стоял в стороне и наблюдал, как превосходящие по численности почти в два раза свободовцы убивали их. Я же за это, ещё и деньги получил. Затем было задание по защите заслона от нападения монолитовцев.

Заслон.
По дороге на выжигатель мозгов, встречаю защитный заслон Свободы. Так как я им — враг, то мне приходится с ними воевать. Делаю я это незаметно для них самих, подобравшись сзади пока они встречали монолитовцев. С монолитовцами тоже приходится воевать, но я решил подождать пока они подойдут поближе, а пока решил полюбоваться на грозу. Звуки, как и положено, не совпадают с молнией, а сама молния, хоть и сделана статичной, всё же выглядит довольно эффектно.

Посты монолита.
По дороге к выжигателю есть несколько постов. На первом вижу, как монолитовец смотрит на меня в бинокль. Одна пуля из винтореза прошлась ему по башке. Странное дело, когда он упал, не один из стоящих рядом не поднял тревогу, и их я тоже снял, когда показались их головы. На одном из постов сидит сталкер с гранатомётом. Времени, чтобы выстрелить в него и отбежать пока летит ракета хватает не всегда, но со второй попытки я его скопытил.

Подземелье.
Чтобы войти в подземелье нужно проникнуть за забор. Можно обойти вокруг и перестрелять снайперов, а можно перелезть по поваленному дереву. Радиация на нём приличная, но если пробежать быстро, можно её и не почувствовать. В подземелье никого нет, если не считать четверых кровососов. Чтобы их видеть немного лучше, можно включить прибор ночного видения. Он также поможет увидеть аномалии при быстром передвижении. После отключения выжигателя мозгов, в подземелье появляются аж тридцать монолитовцев. Можно идти аккуратно и снимать их по-тихому, а можно представить, что ты Рэмбо и идти в лоб, получая ответные пули.

Кто пойдёт на Припять?
Выхожу из подземелья и через снайперскую вышку перебираюсь через забор. Воевать с вояками, ризона нет т.к. и патроны на исходе, и тайников хороших больше нет (я проверял). Перед поворотом на Припять встречаются группа долговцев и группа свободовцев. В результате перестрелки — свободовцы разбиты и подступ к Припяти будет под контролем Долга.

Похожие записи:


STALKER: Под Тёмной долиной
STALKER: Вперёд на свалку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *