Разобравшись с этими тремя бандюками, я вместе со спасенным сталкером пошел на помощь. Помощи попросили сталкеры с кладбища техники. Чтобы отбить нападение бандитов, нужно принять весь огонь на себя. Т.е. Нужно пробежать немного вперёд и встретить их на входе на кладбище. Иначе, если они подойдут ближе, они всех перебьют и награды не будет. После того как все бандиты будут мертвы, сталкер по имени Бес выдаст 2000 рубликов.

Кладбище.
Получив награду, я двинулся дальше. Практически сразу слышен новый призыв о помощи. Сталкеры из заброшенного депо, также под атакой бандитов. Перебить бандитов труда не составит, а вот успеть на помощь можно только бегом. Бежать нужно ближе к стене, окружающей депо, иначе можно попасть в аномалию расположенную напротив ворот.
Один из сталкеров уже лежит на земле и просит о аптечку. Сразу давать её не стоит даже если их у вас много, пусть пока полежит. Разобравшись с бандитами и получив инфу о Кроте, можно дать аптечки нуждающимся

Встреча с Кротом.
Перейдя в локацию Агропром, камера облетает территорию и показывает, что впереди идёт бой, и снова нужно идти на помощь. Помочь по-настоящему у меня ни разу не получилось, т.к. всех «наших» всегда убивают. Убив вояк, нападавших с двух сторон, иду на помощь Кроту. Впереди пятеро военных, пока они меня не видят, кинул им гранату прямо под ноги. Отбежать они не успели и трое уже готовы. Пока остальные не поняли, что произошло и откуда взялась граната, подбежал ближе и замочил ещё одного. Последний стал в панике палить по мне или точнее в мою сторону т.к. я спрятался за дерево. Подождав пока у него не кончились патроны, вышел и всадил в него пол обоймы.

В благодарность от крота — встреча с контролёром.
Увидев, что все вояки мертвы, Крот вышел из здания и показал вход в подземелье. В подземелье находится база бандитов. Там немного темновато поэтому лучше включить фонарик. Разобравшись с бандитами, иду к тайнику и забираю флешку. Выходить из подземелья нужно с другой стороны, т.к. надо попасть на базу военных. Но тут, помимо военных, имеется ещё один кровосос и контролёр. Кровосос, во время передвижения, умеет становиться практически невидимым, но перед тем как атаковать становится полностью видимым. Атаковать его можно и вовремя передвижения, но тогда уйдёт больше патронов, а вот перед атакой можно попасть ему прямо в лоб и убить практически одним патроном. Контролёр напротив, не прячется а действует на мозги и тем самым убивает жертву. Убивать его, в принципе, не обязательно, но я убил просто для статистики. С далека его убить практически не реально, а если подойти к нему и встать шагах в двух, то применять свои возможности он не сможет, и будет пытаться бить руками. Так его можно замочить просто всадив обойму из калаша.
Теперь можно выбираться из подземелья.

 
Похожие записи:


STALKER: Вперёд на свалку
STALKER: Приключения начинаются

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *