Захожу в саркофаг. Внутри врагов не много и все они, в основном, находятся у входа к монолиту. В коридоре, в тёмном углу притаился монолитовец с пушкой Гауса. Разглядеть его можно только в момент выстрела, когда его силуэт освещает вспышка свата. После чего, его легко можно снять.

Через сетку.
Продвигаясь дальше, встречаю целую группу монолитовцев. Можно было бы их гранатой уложить, да только между нами сетка натянута. У одного из них есть FN2000 — пушка с компьютеризированным прицелом и встроенным подствольным гранатомётом. Если использовать гранаты, то пушка станет негодной и будет часто клинить. Разбираюсь со врагом через сетку и собираю припасы, в первую очередь аптечки и бинты.

Исполнитель желаний.
Возле входа к монолиту собралось ещё несколько врагов, но перед тем как их убить, иду в небольшую комнату и спускаюсь на уровень ниже. Там в ящике есть экзоскилет, но он в два раза хуже чем тот который на мне. Рядом в шкафах собираю аптечки и патроны. Исполнитель желаний, или просто монолит, находится в большом полуразрушенном помещении. Сначала поднимаюсь по горам строительного мусора, затем по лестнице. Через пространственную аномалию перемещаюсь на выступ в стене и аккуратно прохожу по узкой опоре. Подобравшись к монолиту, подхожу в упор и вижу на экране надпись: Загадать желание.

Ложные концовки.
Лично я видел исполнение двух желаний. Первое — «Я хочу быть богатым«. Результат был таким: с потолка открутилась гайка и упала прямо мне в руку. В полёте гайка превратилась в золотую монету. После этого посыпался град из золотых монет, в результате чего крыша обрушилась и герой погиб. Второе — «Я хочу чтобы зона исчезла«. Показывают героя со спины и чистое небо, свежий воздух, цветочки. Когда камера обошла героя сзади и показала его спереди, стало видно, что глаза героя затянуты белой пеленой, т.е. он ослеп. На концовки влияет поведение игрока в течение игры. В первом случае я собирал артефакты и оружие, а потом продавал. Во втором случае я выполнял только главные миссии.

Отключение монолита.

Для прохождения игры необходимо отключить монолит. Для этого надо вернуться обратно в коридоры и пройти к двери к центру управления монолитом. Пока декодер открывает дверь, с противоположной стороны появились шестеро монолитовцев. Снайперским огнём снимаю их и прохожу дальше. В длинных коридорах более тридцати врагов и все они мастера. Сначала трудно пройти, с трёх сторон по три монолитовца сразу открывают огонь, но подождав немного пока они подойдут, перебил их гранатами. В центре управления монолитом — шесть стеклянных колб. Их нужно разбить. После двух колб начинается тряска и появляются огненные полтергейсты. Их лучше не трогать, а просто бегать вокруг колб и стрелять по ним. Как только колбы разрушены, Появляется голограмма и рассказывает много интересного. В конце разговора голограмма предлагает присоединиться к их секте. Если согласиться то меня положат в саркофаг и подключат к монолиту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *