Перед отправкой на Кордон я взял задания у бармена: «Убить военнослужащего» и «Уничтожить бандитов на Агропроме«. Также я выложил лишнее из рюкзака, оставил только пять артефактов, винторез и триста патронов к нему.

Снайперская поддержка.
Пробегаю свалку без приключений, а на Кордоне разговор с Проводником прервала стая собак. Хотя квест засчитался, я всё же помог ему отбиться и потратил около шестидесяти патронов. Проводник сказал, что надо идти в тайник стрелка и встретиться с Доктором. Возвращаюсь на свалку и принимаю сигнал SOS от сталкеров на стоянке. Ещё около полусотни патронов ушло на бандитов, их я снимал издалека и поэтому, ушло много патронов.

На Агропроме сначала иду на болото в дальнем углу локации. В вагоне находится вояка, которого надо убрать. Он не враждебен и даже рассказал, почему там сидит и что в подземелье находится группа военных. После разговора, обхожу вагон и бросаю в него гранату (квесты надо выполнять). Перед входом в подземелье — группа бандитов. Пока не заметили, перебил их из винтореза и спустился вниз.

Правда о Стрелке и монолите.
В подземелье развилось немного кровососов и чтобы они не напали сразу все, передвигаюсь осторожно. Как только услышал кровососа, сразу отступаю — пусть сам подходит, и вырубаю его очередью из всего семи пуль. Целюсь в район груди, а отдача переносит прицел в район головы и кровосос падает. Во время разговора с Доктором он назвал меня Стрелком и сказал, что монолит — всего лишь иллюзия, которую можно отключить. Ещё он сказал, что никто из загадавших желание — не выжил и не выживет.

Взять базу Свободы.
После разговора выбираюсь из подземелья и иду на Бар. В баре беру оптику и глушитель на LR300, закупаю патроны на неё и на винторез и иду на военные склады. Прохожу на хутор где находятся долговцы и берусь помочь им с взятием базы Свободы. Сначала снимаю снайпера, а затем, после того как долговцы взорвали стену, прикрываю их снайперским огнём. Захожу в здание и убиваю Лукаша — лидера свободы.

Две пушки.

На складе оружия сбиваю замок и забираю на столе LR300 с подствольником, одеваю оптику и глушитель. Теперь у меня две хороших пушки: первая — LR300 — для ближнего боя и для схваток с группами врага(подствольный гранатомёт), вторая — Винторез — для снайперских атак.

Похожие записи:


STALKER: В тёмную долину
STALKER: Отойдём от сценария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *