Clear Sky — приквел к игре STALKER, рассказывает о том, почему стрелок потерял память, и какие события этому предшествовали. Началось всё так…

Первый выброс.
Пёсик кушает какого-то сталкера, и вдруг срывается и убегает.

Наёмник ведёт троих учёных через болото и замечает неладное: птицы срываются с деревьев и быстро улетают, крысы и другая живность тоже куда-то сваливают. Профессор успокаивает наёмника т.к. по его данным выбро не скоро. Вдруг, небо краснеет, и ветер ураганной силы сносит всё вокруг.

Чистое небо.
Очухался наёмник и видит перед собой чела в полосато-голубой экипировке. Это Лебедев — старший на базе Чистого неба. Лебедев сообщает, что произошел выброс и ему, скорее всего, поспособствовал кто-то, кто проник вглубь зоны. Если его не уничтожить, то выбросы будут продолжаться и уничтожат всё живое. В обмен на помощь в поисках, он просит помочь отбиться от бандитов на болоте.

Второй выброс.
По рации сообщают, что на форпост напали мутанты и надо помочь. На болота меня вывел проводник. По болоту идти нужно только бросая болты, иначе можно погибнуть в аномалии. Обхожу аномалии и подхожу к форпосту. На вышке сидит сталкер и отстреливается. Только поднялся к нему, случился второй выброс. Я успел спуститься и спрятаться в вагоне, но это не помогло. Снова очнулся на базе Чистого неба. Иду в бар. Бармен встречает меня словами:
— Здрав будет, выбросоустойчивый!
Бармен рассказывает об этом месте и о жизни в зоне. Вдруг, Лебедев по рации сообщает, что бандиты подобрались слишком близко и все отправляются на защиту позиций.

Похожие записи:


STALKER: Приключения начинаются

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *