А вот и второй блок вторых частей игр, которые выйдут этой весной. Полный список выглядит так:
Часть первая:
> Call of Duty: Modern Warfare 2;
> Mass Effect 2;
> Bioshock 2;
Сегодня:
> Just Cause 2;
> Mafia 2;
> BattleField: Bad company 2;
Часть третья:
> Supreme Comander 2;
> Crysis 2 (?);
> Star Craft 2 (?).
Как и в первой части, я привёл несколько фактов и моих мыслей по играм, которые выделены.

Полёт к вертолёту с помощью гарпуна
Just Cause 2.
Много я об этой игре прочитал в сети, больше негативного, но мне игра очень понравилась. Кто-то жаловался на монотонность заданий или предсказуемые развязки, кто-то на линейность и быструю проходимость игры. Но мало кто из недоброжелателей понял, что эта игра создана не для простого прохождения, а чтобы выполнять различные трюки и проходить красиво. Вторая часть даёт ещё больше свободы выбора, каким способом проходить миссии: можно ведь просто ходить по земле и стрелять как в GTA и пройти миссию за пять минут, а можно убить полчаса, но выполнить столько трюков и красивых убийств, что впечатлений только от одной миссии хватит на целый день. Никаких подробностей об игре не пишу, так как её выход уже не за горами (26 марта 2010 года) и мой предрелизный обзор не заставит себя ждать.

Mafia 2.
Лично я в первую часть не играл, но много читал и жду игру не менее других. Вот какое у меня сложилось впечатление. Это самый удачный клон GTA, со всеми присущими этой серии атрибутами: машинами, погонями, перестрелками, гангстерами, криминалом и тому подобным. Не удивительно, что её ждут также, как ждали GTA IV на PC. Во второй части ма побываем в Америке 40-50-х годов прошлого века, будем участвовать в перестрелках и выполнять задания разными способами. Судя по скриншотам и видео, движок не уступает GTA IV. Ирга выходит в конце марта этого года, а вот небольшое видео, показанное на выставке Е3 2009:


Ролик показан на Е3 2009 ещё в июне.
В ролике показан геймлей, из которого видно, что некоторые районы города очень похожи на GTA IV, также видны прохожие и заснеженные улицы, перестрелка с использованием укрытий. В ролике много матов на английском, которые приглушены специальным звуком. Думаю, играть будет интересней, чем смотреть непереведенный ролик.

BattleField: Bad company 2.
Поговаривают, что эта игра может, или даже должна, затмить собой Call of Duty: Modern Warfare 2, в плане мультиплеера. Уже показано множество роликов и скриншотов. Одиночная компания долго оставалась в тени, но с недавнего времени и о ней заговорили. Обещают хороший движок с полным и реалистичным разрушением некоторых объектов и захватывающий сюжет. Посмотреть на это, а также оценить все возможности игры можно будет уже 5 марта.

Когда я задумывал писать этот списочек, в голове было всего пять игр, но их оказалось намного больше. В следующей записи заключительная часть рассказа о вторых частях этого сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *