Вчера в игре Sea of Thieves вышел патч 1.2.5, который помимо всего прочего принёс кучу неприятностей, как игрокам так и разработчикам. Из-за нескольких серверных ошибок сервера пришлось отключить уже через час после запуска.

Чтобы хоть как-то загладить вину разработчики опубликовали тизер трейлер грядущего дополнения Forsaken Shores. Сейчас я подробно расскажу и покажу, что нового можно заметить в этом трейлере.

Для начала составлю список, затем остановлюсь на некоторых пунктах подробнее.

  • Пожилой пират поёт песню и плывёт к Убежищу воров;
  • Шлюпка с веслами на 4 человека;
  • Devils roar (Рёв дьявола) — слова из песни — новая область на карте;
  • Сет одежды с раскалёнными элементами: жакет, ожерелье, шляпа, повязка, пояс, куртка, платье, сапоги;
  • Лопата, сабля;
  • Сет украшений для корабля: парус, корпус, носовая фигура.;
  • Сундуки — те же, только со светящимися раскалёнными элементами;
  • Новый артефакт (виден на палубе корабля и на берегу в конце ролика);
  • Краб … краб появляется в трейлерах уже четвёртый раз, но его так и не ввели в игру.

Убежище воров. Похоже грядущее дополнение будет тесно связано с островом Убежище воров. Именно там следует искать пожилого пирата, который и поведает нам о новой неизведанной локации, которую все обходят стороной (текст его песни). По лицу пирата понятно, что он много повидал и возможно кого-то потерял.

Четырёхместная шлюпка - часть обновления Forsaken Shores.

Шлюпка с веслами. Неделю назад разработчики показывали нам шлюпку, как на ней будут сидеть пираты, что у неё будет отсек для ресурсов. Один будет управлять, остальные сидеть напротив. Лодочка будет крепиться на все типы кораблей.

Devils roar (Рёв дьявола). На карте появится новая большая область с большим количеством вулканических островов. Постоянно будут происходить извержения и землетрясения. Вода будет настолько горячей, что без новой лодочки будет никак.

Сет одежды, инструментов и украшений корабля. В ролике виден весь сет для кастомизации внешнего вида. Отличительная черта сета — цепи и раскалённые светящиеся края. Также видна лопата, сомневаюсь, что будет только лопата — должны быть все инструменты. Оружие представлено в трейлере только саблей, но и она вряд ли будет добавлена без всего остального.

Украшения для корабля в стиле Sea of Thieves: Forsaken Shores

Украшения для корабля тоже выполнены в этом стиле. Не видно было только флаг — камера не поднялась так высоко, но я думаю он тоже будет. Есть опасения, что эти сеты будут вводить постепенно, а не всё сразу.

Новые сундуки и прочие трофеи для продажи обещали уже давно. Здесь видны обычные сундуки, украшенные в тематике дополнения. Это как с затонувшими сундуками — слегка изменён или дополнен дизайн. Также дважды за ролик можно заметить кубок — на палубе корабля и на берегу Убежища воров в конце ролика. Возможно это квестовый предмет, либо таких предметов будет много — время покажет. (на картинке ниже — верхний слева)

Последнее, что заметили абсолютно все — Краб. На крабов нам намекают уже давно, есть клетка на Золотых песках и не только. Да и сам краб появляется уже как минимум в четвёртый раз в трейлерах дополнений и трейлере с E3 2018. Поэтому не стоит ждать его в дополнении Forsaken Shores.

Подведу итог. Трейлер обещает большое количество нововведений. Увидеть и потрогать всё это можно будет не раньше 19 27 сентября 2018 года. Дата выхода уже определена, но мы же знаем как оно бывает…

[Добавлено 9.09.2018]

Весь сет оружия и инструментов набора Blacksmith Set

[Добавлено 18.09.2018] После продолжительных тестов с привлечением группы тестеров Pioneer дата выхода Forsaken Shores перенесена на неделю. Дополнение выйдет 27 сентября 2018 года. Стоит заметить, что на E3 2018 дополнение обещали выпустить ещё летом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *