После создания персонажа в SCUM попадаем на остров. Кругом лес, где-то видны дома, где-то море и у новичков разбегаются глаза. Что делать, где взять лут, еду и как не умереть от голода или зомби. Всё это я и расскажу сегодня.

Первая реакция новичка — бежать к домам в надежде, что там можно что-то найти. Это и приводит чаще всего к первой смерти персонажа и уходу в минус по очкам славы. Не стоит бежать в дома, там ходят зомби и к встрече с ними необходимо подготовиться. Всё что необходимо буквально валяется под ногами.

Не сходя с места смотрим под ноги и нажимаем “F” чтобы искать камни. Нужно найти два маленьких камня. Затем нажимаем “Tab” и переходим на вкладку Создание. Выбираем Каменный нож и нажимаем Создать. Берём нож в руки и идём к ближайшему кусту. Нажимаем “F” чтобы обрезать ветки. В нарезанных ветках необходимо отыскать длинную палку и создать из неё Деревянное копьё. Лучше сделать сразу два или три.

Теперь у нас есть чем отбиваться от зомби. Можно идти к домам чтобы убить одного зомби. Нам нужна его одежда и мотоцикл (© к/ф Терминатор 2). Её мы порежем на тряпки и сделаем простой рюкзак, чтобы было куда складывать лут. После убийства первого зомби, нарезаем часть его одежды на тряпки, остальное одеваем на себя.

Тряпки необходимо связать в Связки тряпок — так они займут меньше места. Распихиваем их по карманам и приступаем к разделке зомби. Из него нам нужна кость. Из кости надо сделать костяную иглу, она нужна для создания Маленького импровизированного рюкзака. Можно взять и мясо — оно съедобное, но я думаю в будущем такой возможности не будет.

Этот рецепт настраивается, на всех деталях и инструментах есть стрелочки, где можно выбрать альтернативные варианты. Вместо звериной шкуры надо выбрать тряпки, самодельную верёвку оставляем, палки выберем позже — какие найдём, вместо ножниц выбираем каменный нож, а вместо швейного набора — костяную иглу.

Осталось добыть длинные или короткие палки с кустов и собрать себе Маленький импровизированный рюкзак. Это рюкзак размером 4 на 4 клетки, в который войдёт много лута. Теперь можно облутать несколько домов и найти полезные вещи. Например: спички, нож, ножницы, набор инструментов, швейный набор, патроны, оружие и некоторое количество еды. В туалетах в шкафчиках можно найти лекарства и бинты.

Примерно в этот момент наш герой начинает испытывать голод, а показатель энергии начинает падать. Как накормить себя в SCUM я расскажу уже завтра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *