После прохождения первой миссии сектора Оазис, миссия по освобождению сектора не открылась. Всё потому, что влияние СОЗ в секторе ещё сильно велико. Чтобы ослабить, а за тем и полностью лишить СОЗ этого влияния я отправляюсь крушить их постройки.

Хотя Оазис и считается жилым районом, здесь есть место и промышленным объектам. Одни из таких объектов — высокие дымовые трубы. Их всего двенадцать и все надо разрушить. Ещё есть казармы и гаражи. После их разрушения влияние упало почти до нуля. Ещё я выполнил две операции по штурму и сносу здания. Как всегда в таких операциях, я не стрелял по солдатам СОЗ, а ломал здание.

Картинка

Далее я наткнулся на сразу три операции «Разрушитель-эксперт«. Первой решил выполнить ту, которая мне больше всех понравилась в прошлый раз. Необходимо снести высокую дымовую трубу, используя всего один баллон с водородом и три пистолетных патрона. Впервые проходя это испытание, я пытался установить баллон внизу так, чтобы он снёс основание трубы, но это оказалось невозможным. Решение оказалось немного сложнее — необходимо подбросить баллон и выстрелом подорвать, когда он будет возле середины трубы. Там труба намного тоньше и если снести её верхушку, она упадёт и разрушит всё остальное. Так же можно попытаться забросить баллон в выступ посередине трубы — у меня это получалось аж трижды — а потом выстрелить.

Следующая задачка немного посложней. Необходимо стрелять из штурмовой винтовки по бочкам и снести здание. Бочки расположены как на крыше, так и внутри здания. Ещё у здания часть крыши сделана из стекла, на котором и стоят бочки. Для начала надо подорвать эти бочки, но так, чтобы не разбить стекло, на котором они стоят. Можно разбить одно стекло, а остальные бочки прострелить через это окошко. В принципе здесь ничего сложного нет и даже на рекорд много попыток не потребовалось.

Последняя операция «Разрушитель-эксперт» — одна из самых сложных из всех подобных операций. Необходимо снести вышку, которая находится на противоположной стороне небольшого обрыва. Для этого дано восемь бочек с горючим и кувалда. Чтобы просто выполнить её, можно быстро спрыгнуть, добежать до постройки и снести кувалдой. Но для рекорда — 10 секунд такая тактика не пойдёт.

Необходимо бить по бочкам кувалдой сверху вниз. Бочки будут отлетать вперёд и необходимо целиться в постройку. Расстояние, на котором герой стоит от бочки, определяет высоту полёта бочки. В этой операции надо немного везения и всё получится. Необходимо всего две бочки и семь секунд на разрушение. Обе бочки должны попасть в одно место — точно по центру постройки. Первая пробьёт дыру, а вторая влетит через неё и разнесёт здание изнутри.

После этих разрушений у СОЗ не осталось влияния в секторе и стала доступна миссия по освобождению сектора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *