Свои права на сектор Пыльник мы отстояли, теперь пора освободить его. Для этого необходимо выполнить последнюю — третью миссию сектора «Мы знаем где вы» (We know where you are). Но перед этим я хочу освободить нескольких заключенных.

Освобождение заключенных — это ещё один вид партизанских операций, который называется «Домашний арест«. Обычно это 2-3 обычных рабочих, которых по определённым причинам задержали войска СОЗ. Тот, кто выдаёт эти задания обычно рассказывает о том, что их арест связан с событиями одной из предыдущих миссий.

Для освобождения арестованных необходим транспорт. Лучше, если в нём будет более одного места для пассажиров. Хотя иногда можно взять транспорт прямо возле места заключения рабочих, о нём лучше позаботиться заранее. Ещё, лучше если на машине будет установлен управляемый пулемет или что по-мощнее, тогда рабочий возьмёт его под свой контроль и будет отстреливаться.

Тактика освобождения заложников почти всегда разная и решать необходимо на лету. Всё зависит от количества заложников и количества охраны. Использовать взрывчатку до освобождения заложников абсолютно не желательно, даже для создания «дверей» в стенах. Какой-нибудь фрагмент стены может отлететь и убить арестованного.

Кувалда — тоже не выход. Однажды я прорубил кувалдой стену и вошел в здание. Оглядевшись, я заметил, что рядом с дырой была вертикальная лестница, которая отлетела от моего удара. Это был единственный путь на второй этаж, где были арестованные и я не смог выполнить миссию. Если охраны мало, то лучше сначала разобраться с ней, а затем идти к арестованным. Если охраны много, можно убить нескольких и идти к арестованным. Освобожденный рабочий возьмёт в руки оружие и будет помогать. После освобождения, рабочих надо отвезти в ближайший лагерь повстанцев.

Сенсоры

Освободив арестованных рабочих, я поднял боевой дух повстанцев до максимума и отправился на миссию. Миссия заключается в том, чтобы снести все сенсорные вышки между секторами Паркер и Пыльник. Для этого даётся машина с улучшенной бронёй. Ехать надо быстро и без остановок. Если не промахиваться и сбивать вышки с первого раза, а также не давать СОЗ преградить путь или замедлить ход машины, то шансов, что машина выживет будет больше. Если машина будет уничтожена, необходимо быстро пересесть в хорошую машину СОЗ и продолжить.

После уничтожения всех сенсоров, партизаны смогут легко перебраться в сектор Пыльник, а командир попросил меня сосредоточить в нём своё внимание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *