После выполнения первого задания — Разрушить лабораторию и башню, я насобирал 79 единиц металлолома. Он играет роль игровой валюты и его используют для производства оружия, модернизаций и расширения возможностей.

После гибели Дэна, Алек присоединился к Красной бригаде и получил штурмовую винтовку. Появившись в лагере бригады, я был ознакомлен со справочником партизана, в котором можно прочитать про различные особенности игры, про особенности оружия, окружения и тому подобного. Также в нём можно просмотреть все сюжетные ролики, которые игра уже показывала.

Теперь надо зайти в мастерскую и приобрести два апгрейда, на которые мне хватит моего металлолома. Первое улучшение — «Размещение 3 зарядов» — увеличивает максимальное число одновременно устанавливаемых зарядов. После его покупки появляется следующее улучшение — до 4-х зарядов и так далее. Второе улучшение — «Сборщик металлолома» — позволяет собирать металлолом не выходя из машины. Это очень удобно и экономит много времени, а стоит всего 25 единиц металлолома.

Сборщик металлолома

Далее можно идти на первую партизанскую миссию, которая начинается прямо в лагере партизан. Но я решил прогуляться по окрестностям и собрать немного металлолома для покупки ещё одного апгрейда, позволяющего носить больше зарядов — 30 штук. На это надо 350 ед. металлолома. Чтобы его собрать, можно идти выполнять партизанские операции — обозначены различными значками серого цвета. За каждую операцию даётся определённая награда, а также можно найти металлолом во время их выполнения. Ещё один способ — разрушение важных построек СОЗ, они обозначены голубыми значками. Металлолом тут собирается в руинах обрушенного здания.

Ещё немного металлолома есть в контейнерах снабжения. Они голубого цвета с логотипом СОЗ. Также за их уничтожение можно открыть читы, но надо уничтожить аж 250 штук. По пути ещё заметил здания помеченные красным цветом на мини карте — их тоже надо разрушать. И последнее — залежи руды — кристаллы, которые торчат их земли. Если их разрушить, можно получить два кристалла стоимостью 5 единиц металлолома каждый.

Таким образом я сходил и разрушил два важных здания, более десятка контейнеров, около десяти залежей руды и ещё несколько зданий. Собранного хватило на нужное мне улучшение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *