После того, как мы раздобыли ракету и предупредили население Марса о новых друзьях — мародёрах, осталось только захватить главную базу СОЗ и уничтожить Гидру.

Главная база СОЗ находится в секторе ЭОС и защищена силовым барьером. Этот барьер пропускает только машины СОЗ и только с дронами. Обычный человек, а тем более боец красной бригады не сможет проехать через него.Для того, чтобы проехать через барьер, Самания переоборудовала одну из машин СОЗ и я смогу на ней проехать. Оказавшись по ту сторону я сообщил Сэм и принялся ломать генератор, который питает эту ограду. Когда ограда была отключена, красная бригада и мародёры смогли проехать и помогли напасть на следующий генератор.

Второй генератор питал ещё один барьер, который закрывал проход к административным зданиям базы. Там необходимо уничтожить три главные постройки. Помощь мародеров практически не ощутима, зато партизаны очень хорошо помогают. Их помощь, в основном, заключается в отвлечении врага, а также ими можно прикрыться во время перебежек между зданиями. Освободив сектор ЭОС, я открыл финальную миссию игры.

Картинка

Последняя миссия называется «Марс атакует«. Необходимо прикрывать лабораторию, пока ракета наполняется нанитами. Для прикрытия использую Пушку Тарсиса — артиллерию с военной базы в зоне свободного огня, но управляю ею дистанционно из лаборатории. Затем, отправляюсь на вершину горы, которую охраняют СОЗ, чтобы запустить ракету. По мере подъёма я узнаю, что Ваша — глава мародёров погибла. Самания настраивает ракету, но мне всё ещё необходимо подняться на верх, чтобы открыть шахту ракеты.

На самом верху я встречаю генерала Рота на танке и нападаю на него. Два попадания из термобарической ракетницы и его танк разлетается. Далее я разбираюсь с остатками СОЗ и открываю шахту. Игра показывает ролик, в котором ракета достигает цели и уничтожает Гидру. На этот раз Красная бригада победила, но СОЗ этого так не оставит. Пройдёт не мало времени пока они смогут попытаться снова захватить Марс.

Картинка

Концовка у игры — единственная — СОЗ разбиты, а Гидра уничтожена, Мародёры стали сотрудничать с партизанами. Теперь в игре можно выполнить оставшиеся операции, разрушить оставшиеся здания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *