Для того, чтобы лишить СОЗ контроля над сектором Бесплодные земли, мне пришлось изрядно потрудиться.

Было несколько построек средней важности, среди которых и казармы, и наблюдательные посты и гаражи. В помощь себе я обнаружил пару радио пометок, которые открыли мне мощную бомбу, которая ставится в машину. С её помощью я снёс два самых сложных здания — казармы. Всё остальное пришлось сносить вручную и с помощью оружия. Когда контроль СОЗ упал до нуля, открылась миссия по освобождению сектора.

Картинка

Целью миссии является лётное поле, на котором стоят летуны. Мы одновременно освободим сектор и лешим Зону свободного ведения огня воздушной поддержки. Самания изготовила бомбы, которые имеют датчик высоты. Необходимо пробраться на базу и заложить бомбы в летуны. Как только они наберут высоту, бомбы взорвутся. При помощи реактивного ранца, я поднялся на гору позади базы и осмотрелся. Затем быстро спустился и приступил к минированию.

Я успел заминировать два летуна, прежде чем меня заметили. Затем, уже не скрываясь, я побежал к следующим и успел заминировать ещё два. До последнего я не рискнул идти, так как здоровье было почти на нуле. Я отбежал и спрятался за небольшой стенкой. Пока я восстанавливал здоровье, пилот добрался до летуна и начал взлетать. Я выбежал из укрытия и достал нановинтовку. Сбить летуна нановинтовкой можно по разному: одним выстрелом по боковому крылу (оно испарится и летун упадёт), двумя выстрелами в корпус (летун будет некоторое время висеть в воздухе, а потом испарится) или тремя выстрелами в корпус, тогда летун испарится сразу. У меня была ещё ракетница с самонаведением, но ей не так интересно сбивать одиночный летун.

За прохождение миссии мне открылось новое улучшение брони «Броня 2 уровня«. Появился прямоугольник вокруг полосы здоровья, который увеличил урон, который можно получить до смерти в два раза. Также стала доступна миссия по освобождению Свободной огневой зоны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *