Долго я ждал, и это наконец-то свершилось. Вышла игра Red Faction Armageddon — четвертая часть серии, которая рассказывает о поселенцах-колонистах Марса. Третья часть — Guerrilla — вышла два года назад и была бесподобна. На этот раз нам представили нового врага, новые просторы и отличную графику.

Действие игры происходит в пещерах Марса, куда люди были вынуждены уйти после того, как жить на поверхности стало невозможно. В первой миссии на показывают предисловие — как главный герой и отряд бойцов пытается спасти устройство, которое поддерживает атмосферу пригодной для жизни людей — Терраформатор. Конечно же героям это не удаётся и люди уходят в пещеры. Через некоторое время, Дариус Мейсон — главный герой Red Faction Armageddon и внук главного героя третьей части, отправляется выполнять работу по вскрытию какого-то колодца и обнаруживает в нём монстров. Бороться приходится в основном с ними — восстанавливать генераторы, искать батареи и прочее.

Оружие в игре имеет новый вид, оно в основном сделано мародёрами. Кувалду использовать практически не приходится, да я её при первой же возможности заменил на другое оружие. Пройдя 24 процента игры, могу назвать любимым — плазмомёт — типа огнемёта, только сжигает всё под чистую — и врагов и здания — очень удобное, многоцелевое и действенное оружие. Ещё понравились лазерные пистолеты, которые прожигают врагов — красиво смотрится. Взрывчатку сделали в виде гранатомёта с возможностью подорвать в любой момент — немного непривычно, но тоже не плохо.

Нано-кузница теперь находится на руке игрока и имеет экран. С её помощью можно выполнять ремонтные работы — восстанавливать разрушенные стены, чтобы укрыться от врага. Очень раздражало в третьей части, когда случайно разрушив у здания лестницу, не мог пдняться в него и выполнить миссию, здесь проблему решили возможностью ремонта и восстановления. Кроме этого, нано-кузница может выполнять особые, защитные и наступательные функции — Защитное поле, сильный удар (не помню как называется) и тому подобное.

После установки игры столкнулся с проблемой. Игра вылетает при больших нескольких взрывах и разрушениях зданий. Вылетает без ошибок и прочего — просто закрывается. Данная проблема только на XP, когда запустил на семёрке — проблема исчезла. Пришлось переносить сохранения, чтобы продолжить на XP — на семёрке немного подвисает. Графика тоже понравилась, даже на DX9.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *