Немного ранее: Побег: Возвращение.

Николай Лисицын присоединился к диверсантам. Те рассказали ему о добытой информации о проекте А4. Диверсанты должны как можно скорее передать эту информацию в штаб ГРУ, но для этого им нужен радиопередатчик.

безопасный путь к лодке

За радиопередатчиком группа отправляется в деревню, где по имеющейся у них информации есть радист, который носит с собой плату радиопередатчика. Также диверсантам известно, что радист скоро должен покинуть деревню и уплыть на лодке. На его поиски у группы всего 20 минут. Диверсанты появляются неподалёку от деревни. Необходимо преодолеть реку и для этого имеется мост. Но возле моста стоят немцы, а ещё неподалёку стоит танк. Если пытаться пройти по мосту, то танк обязательно заметит, приедет и всех перестреляет. По самому краю карты переплываем реку. Диверсантов замечает один патрульный, но это не проблема ведь у Незнанского есть пулемёт.

Далее по лесу, по краю карты, избегая патрули и собак, диверсанты продвигаются к противоположному углу карты. Там стоит цистерна и несколько немцев. Рядом с ними, под навесом можно увидеть бочки с горючим. Остаётся только выстрелить по ним, и они взорвутся. Неподалёку замечаю патрульного, идущего в сторону этих бочек. Специально жду, пока он подойдёт на расстояние поражения взрывом и стреляю по одной из бочек. Бочки взрываются по цепной реакции и их обломки взлетают. Они (бочки) сносят стоявших немцев и патрульного, а цистерну сносят упавшие на неё обломки бочек. Из маленького домика неподалёку выходят двое немцев. Когда они подошли ближе, Незнанский расстрелял их. Лисицын забрал у одного из них пулемёт и патроны к нему.

взрыв горючего возле цистерны

Теперь ничего не мешает пройти к воде и ползком добраться до лодки. На берегу лежат перевёрнутые деревянные лодки. За ними становятся Незнанский и Пустомоева. Лисицын занимает позицию возле лодки, а Хоменко — рядом с Незнанским. На таймере ещё 10 минут осталось, но в задании сказано, что если начнётся перестрелка, то радист сразу побежит к лодке. В обоих домах рядом с позицией диверсантов находятся немцы. Борис подходит ближе и стреляет по окнам, чтобы привлечь внимание. После этого отбегает обратно к своим. Всем даю разрешение стрелять в ответ, а незнанскому — по усмотрению. Немцы выбежали из здания, попали под обстрел и погибли.

Из казармы, возле которой находятся радиоантенны также выбежало несколько немцев, а с ними и радист. Радист прибежал вперёд всех и попал в ловушку, устроенную диверсантами и гибнет. Пустомоева забирает у него плату. Я замечаю ещё троих немцев, но они уже потеряли диверсантов из виду, и пошли обратно. У одного из них на спине я разглядел ракетницу и решил ею завладеть. За ней отправляю Бориса. Он бросает гранату и стреляет очередью в этого немца, чтобы привлечь внимание, затем возвращается к группе. Эти немцы подходят ближе и получают по полной. Теперь у меня есть ракетница (PanzerShreck) с ракетами, и носит их Борис Хоменко.

Далее: Радиограмма: Передача.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *