Немного ранее: Путь к морю: Антенна.

Для уничтожения антенны достаточно всего лишь бросить гранату к удерживающим её тросам. Но тогда пройти миссию будет на много проще. Поэтому вместо того, чтобы бросать гранату, диверсанты бегут к танкам. Самый ближний к радиостанции танк — Тигр, он спрятан от авиации натянутой на столбы сеткой. Одного этого танка будет более чем недостаточно, поэтому в него садятся только двое диверсантов. Остальные бегут к другому танку — менее мощному, но более маневренному Pz-2F. В паре эти танки выдержат нападение подкрепления.

Тигр сосредоточит свою 88 миллиметровую пушку на крупных целях, а малый танк (я его даже называю «танкетка») будет отсекать пехоту. С техникой определились, теперь, пока есть возможность, выбираем подходящее место откуда будем отстреливаться. Самым подходящим я считаю место, которое обозначено зелёным кружочком на карте ниже (слева). Танки должны стоять так, чтобы у тигра была возможность ударить по передвижной ракетнице (немецкий вариант «Катюши»), она прибудет сверху и будет стрелять по катерам. Ещё надо, чтобы танки, которые пойдут сверху в сторону входа на базу по правой стороне, не уничтожили и даже не зацепили танкетку. Справа есть барак, а в нём около пятнадцати человек пехоты. Надо чтобы эта пехота даже и не знала о битве. Исходя из всего этого я поставил Тигра слева, а танкетку — справа (если повернуть карту как здесь).

Карта до и после атаки на базу

Битва началась с моего выстрела по передвижной ракетнице, от удара её практически перевернуло на бок. Затем поворачиваю пушку налево в сторону танков, которые уже заметили мои танки и тоже начали стрелять. Первый попал по гусиницам Тигра и обездвижил его, второй промахнулся и снаряд, как назло мне, попал в барак с пехотой. С бараком ничего не случилось, но пехота из него выбежала и направилась в мою сторону. Мои два выстрела уничтожили два танка, а третий танк выстрелил в мою танкетку. Теперь оба танка неподвижны, но отстреливаться могут. Уничтожив и этот танк, поворачиваю пушку в сторону деревни. Оттуда уже прибежала пехота, я перевёл танкетку на стрельбу по усмотрению, и она стала их гасить.

С той стороны есть несколько больших домов, а между ними переулок. По этому переулку двигаются три танка. Навожу пушку Тигра между домами, там проход небольшой, но для снаряда этого достаточно. Как только в проходе появился танк, он получил бронебойным в бочину и вышел из строя. Остальные танки развернулись и поехали обратно. На выходе из переулка я и их уничтожил. Пехота, хоть и получала из пулемёта, всё же смогла бросить несколько гранат и испортить оставшиеся гусиницы. После боя хотел воспользоваться танкеткой, которая стоит неподалёку, но её также зацепили гранаты.

Колекция трофейной техники на поле боя

Справа, возле барака есть ангар. В нём, в грузовике есть ремонтный комплект. Рядом с грузовиком стоят бочки с горючим. Немного глубже есть два ящика, которые можно переносить. В большом ящике есть бронежилет, каска и боеприпасы. В другом — малом, есть гранаты и динамит. Спомощью ремкомплекта можно починить танки и ракетницу, и любую технику, которая не взорвалась. После ремонта, я собрал танки в одном месте, пригнал ракетницу (там осталось ещё 30 ракет), съездил за бочками в ангар и поехал по периметру уничтожать всех немцев. Круг почёта завершился возле спуска к причалу. За это время я расстрелял все ракеты (в основном по бункерам и баракам) и собрал по одному образцу каждого танка, машины и выстроил их на месте недавней битвы. Здесь не хватает только танка Pz-6B TigerII, у него более прочная броня по сравнению с первым Тигром. Этот танк был здесь всего один, и когда я с ним воевал, то потратил более десяти бронебойных снарядов. Когда я всё же пробил его броню, он взял и взорвался. Моя «коллекция техники» осталась без него, а я продолжил. В итоге на карте осталось только четыре немца — на причале. Спустившись к причалу, расстрелял четверых немцев и пальнул бронебойным из Тигра по второму катеру, посадил диверсантов в катер и отправился в море. Миссия выполнена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *