Предыдушая миссия:
      Радиограмма: Засада у лодки. (Начало)
      Радиограмма: Передача. (Окончание)

В штабе ГРУ проанализировали данные, которые передали диверсанты и предложили два выбор: направляться к линии фронта, т.е. домой; или же продолжить и выполнить казалось бы невыполнимую задачу — проникнуть на объект Азиль. Посовещавшись, группа принимает решение продолжить операцию. Группа направляется на окраину города. Их задача — захватить один из торпедных катеров и отправиться на остров Пинемюнде.

На окраине города находится деревня окруженная забором с колючей проволокой. Также по всему периметру стоят вышки с пулемётчиками. Направляемся в сторону парадного входа на территорию деревни. Чтобы оставаться незамеченными, нужно идти по лесу, а уже возле входа даже ползком. У диверсантов патронов практически нет, так что приходится экономить и сохраняться по чаще. Рядом с входом есть вышка. Пулемётчика на ней надо убить в первую очередь. Мария достаёт винтовку СВТ и снимает его. Ещё у входа стоит машина с пулемётом. Это и есть вторая мишень для Пустомоевой. Нужно найти позицию, чтобы не только попасть с первого выстрела, но и чтобы пуля пролетела незаметно для остальных, т.е. не попала в радиостанцию либо в дом возле пулемётной точки. Иначе радист может вызвать подкрепление, а пулемётчик привлечёт много ненужного внимания. Сняв пулемётчика, увидел что на его место тут же пересел другой и его тоже пришлось снимать.

Далее следует снимать пулемётчиков в окопах, они также представляют опасность. Если при снятии пулемётчиков внимание немцев не было привлечено, то теперь это нужно сделать специально, причём любым способом. Нужно это для того, чтобы выманить солдат из зданий и перестрелять. Если на выходе с базы они не будут видеть диверсантов, то можно подпустить их ближе. Убив, сразу можно обыскать и ждать следующего. Когда все вышедшие из зданий будут мертвы, можно пробираться на базу.

Чтобы выполнить задание по уничтожению антенны, нужно скрытно продвигаться к радиостанции и стараться ни с кем не воевать. Как только кто-нибудь с радиостанции заметит диверсантов сразу включится таймер на 30 секунд, по истечению которого прибудет солидное подкрепление. Чтобы этого избежать, необходимо подорвать антенну гранатой. Если граната противопехотная (М24), то кидать её следует не к основанию, а к тросам которые держут антенну. Если граната противотанковая (М24х5), то это уже не важно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *