Начинаю прохождение первой главы космической выживалки Breathedge. Игра начинается со вступительных титров в оригинальном стиле. Главный герой — простой Мужик, который едет на космические похороны и везёт с собой гроб с телом деда. Тут происходит катастрофа, космический катафалк разваливается на части, а челнок, в котором находился Мужик, получает повреждения.

Для начала необходимо заткнуть протечку, для этого использую жвачку, которую перед этим отклеил от скафандра. Она болтается в невесомости и если много передвигаться по отсеку, может забиться в какой нибудь угол.

Прохождение Breathedge. Челнок изнутри

Зайдя в челнок, обнаруживаю в нём туалет, телик с видиком, интерком, дверь в кабину управления, кровать, ящик над кроватью, верстак и стенд. Дверь в кабину заблокирована, так как кабины больше нет. На столе перед теликом есть кассета с инструкцией по выживанию. На самом деле там несколько туалетных шуток, но намёк понят! Иду в туалет.

В туалете есть аптечка, но использовать её нельзя. Необходим сканер, чтобы получить чертёж аптечки, который также ещё надо найти. Чтобы справить нужду в туалете нажимаю F и целюсь в центр. Появляется кружок, который заполняется по мере обоссывания. Когда кружок заполнится, появится один случайный ресурс, который можно использовать для крафта. Но увлекаться этим не стоит, так как это действие тратит воду, которую ещё необходимо найти.

Подхожу к интеркому, включаю, получаю сообщение о поломке антенны. Необходимо выйти в открытый космос и починить. В космосе кислорода хватает всего на 50 секунд и действовать надо быстро. Облетаю челнок, пытаюсь починить антенну и отрываю её. Далее голосовой помощник предлагает поискать способ разблокировать интерком в памяти штурвала челнока. Он находится чуть дальше. Получаю чертёж криптографической станции отладки и возвращаюсь в челнок.

Для устройства нужны ресурсы, которые можно найти снаружи. Там же можно найти кусочки льда и питательную жижу. Из них можно изготовить еду и воду. Металл находится как в мелких кусках, которые можно просто собрать, так и в крупных. Крупные куски надо разбивать ломом. Так же ломом можно разбирать радиоприёмники, колонки, металлические ящики. Для снятия обшивки с полов и стен обломков понадобится секатор. Чтобы появился чертёж секатора, необходимо найти ножницы. Их можно выбить из ящиков или найти на обломках.

Проволока, которая необходима для устройства, находится на концах проводов, которые торчат из крупных обломков. Собрав необходимые ресурсы, возвращаюсь к верстаку и собираю … какую-то железяку. Беру её в руки, делаю пару ударов по интеркому и он заработал. Интерком выдаёт сообщение от спасателей и даёт координаты точки эвакуации. Она находится достаточно далеко, поэтому необходимо придумать как увеличить запас кислорода и создать скафандр с защитой от радиации.

Железяка остаётся у меня и её можно использовать только в качестве лома. Начинаю исследовать обломки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *