Немного ренее: Побег: Место встречи.

Достигнув места встречи, Катерина Стрельникова передала информацию Николаю Лисицыну. Теперь им обоим нужно уходить. Катерине нужно добраться до её убежища, а Николаю надо покинуть Кенигсберг и возвращаться к своей группе. Для этого он может использовать лодку у пирса.

Граната взрывается и вместе с ней и цистерна

Первой отправляется Катерина. Так как часть города уже расчищена, Катерина добирается до руин, где она недавно пряталась, без происшествий. Теперь надо пересечь мост и разобраться с двумя немцами возле цистерны. Ещё в этом районе ходит патруль из трёх человек. Их можно пропустить. Когда патруль прошел, Катерина ползком пересекает мост, а затем проползает до цистерны. За цистерной она встаёт и достаёт пулемёт. Немцы стоят лицом друг к другу, поэтому, когда Катерина выходит к ним из-за машины, один из них сразу отбегает и начинает доставать оружие. Второго немца Катерина убивает очередью из пулемёта. Второй немец оббежал цистерну и «спрятался» за ней. Катерина отбегает от машины и добегает до здания. Отсюда можно кинуть гранату к цистерне, она и долетит куда надо, и взрывом Катерину не зацепит. Граната взрывается и вместе с ней и цистерна. Вместе с цистерной взрывается и спрятавшийся за ней немец. Дальше Катерина встречает собаку и убивает её. Добравшись до убежища, она скрывается в нём.

надо пройти между мостом и стенкой идущей вдоль берега

Теперь пришло время отвести Николая к пирсу и посадит на лодку. Есть, как минимум два способа сделать это. Первый — идти по следам Катерины до руин и до взорванной цистерны. Затем надо подойти к мосту и убить трёх немцев на другой стороне. Затем надо пройти между мостом и стенкой идущей вдоль берега. Между этой стенкой и водой есть узкая дорожка земли. По ней можно пройти до самой лодки, а потом, просто переплыть на другую сторону и сесть в лодку.

Второй способ — идти через город. Надо обойти немцев на мотоцикле, т.к. на нём установлен пулемёт, и скрыться, можно просто не успеть. Затем добираемся до огороженных забором артиллерийских установок. На входе стоят двое немцев. Достаём пулемёт и снимаем их. Надо немного поторопиться, т.к. здесь тоже есть патрули. В доме рядом с входом сидят ещё два немца. Их нужно привлечь, к примеру, очередью из пулемёта, а затем либо пытаться убить через стекло, либо бросать гранаты к окну. Если граната упадёт достаточно близко к окну, она убьёт их обоих. Теперь можно входить на территорию этой базы. В домике сидят немцы, но когда Николай в него заходит, крыша не исчезает и прицелиться в немцев — не получается. Тогда я даю ему приказ: стрелять по усмотрению и свободное передвижение. Николай сам расстреливает немцев в домике, выходит на улицу и убивает собаку. Теперь ничто не мешает Николаю сесть в лодку и уплыть. Миссия выполнена!

Следующая миссия: Радиограмма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *