Немного ранее: Встреча.

Николай Лисицын должен встретиться с Катериной Стрельниковой в полуразрушенном квартале Кенигсберга, чтобы она передала ему документы. Неожиданно квартал оцепляет Гестапо. Немцы преследуют Катерину, и Николаю предстоит отвлечь их внимание на себя. После чего можно будет отправляться к месту встречи.

Диверсанты пробегают через мост, и Катерина направляется в сторону руин. Следом за ними в городе появляется большой отряд немцев (их более десяти). Они направляются в сторону Катерины. Я принимаю решение, остановить их как можно дальше от Катерины. Николай быстро находит место, откуда будет хорошо видна дорога, по которой будут проходить немцы, прячется за зданием и достаёт пистолет. Когда часть немцев прошла по видимой улице, Николай открывает по ним огонь. Было бы хорошо убить в этот момент хотя бы одного немца, т.к. у Николая всего пистолет и 24 патрона к нему.

Николай находит место, откуда будет хорошо видна дорога

Когда внимание было привлечено, и все немцы стали искать Николая, он, также демонстративно отправляется вокруг здания. Нужно сделать так, чтобы немцы ушли с того места, где я убил одного из них. Сделав большой круг и скрывшись от преследования, Николай подошел и забрал пулемёт у убитого немца. В рюкзаке у немца была противопехотная граната и двести патронов к пулемёту. Вооружившись, я заметил, что немцы снова направились в сторону Стрельниковой. Быстрым шагом (для более быстрого передвижения нужно делать двойной щелчок левой мышью) добегаю до руин и встречаю фрицев пулемётным огнём. Разобравшись со всеми, я нашел одного немца, у которого тоже был пулемёт. Я просто запомнил, где он находится и отправился к месту встречи.

Теперь эта часть города свободна от немцев

На пути мне попались ещё несколько немцев. Я снова привлёк их внимание и занял позицию на мосту. Они все пошли через этот мост и погибли на нём. Теперь эта часть города свободна от немцев, и можно свободно передвигаться. В районе места встречи всё ещё ходит патруль, поэтому перед тем как зайти туда, я переключаю Николая на стрельбу по усмотрению и ползком отправляю к месту встречи. Теперь надо, чтобы Стрельникова тоже дошла до места встречи. Сначала она берёт пулемёт и патроны у погибшего немца. Так как я зачистил эту часть города, Катерина ни от кого не прячась, просто прошла к Николаю.

Читаем далее: Побег: Возвращение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *