В начале прошлого года, когда Activision начала раздавать премии за великолепные продажи Call of Duty: Modern Warfare 2, двое сотрудников вместо обещанных чеков получили уведомление об увольнении. Ими оказались Джейсон Вест и Винс Зампелла — создатели первой Modern Warfare и боссы Infinity Ward. Это и тогда было похоже на то, что Activision проще было их уволить, чем заплатить огромные суммы. Они подали на Activision в суд, но адвокаты ответчика сумели притормозить дело.

Некоторое время спустя, Вест и Зампелла основали собственную студию — Respawn (возрождение) Entertainment и примкнули к основному конкуренту их бывших боссов — Electronic Arts. Тогда же несколько сотрудников Infinity Ward последовали за ними, а Activision подала новый иск о срыве разработки Modern Warfare 3.

Теперь же у Веста и Зампеллы достаточно доказательств, чтобы выиграть в суде и они намерены идти до конца. Кроме обещанных премий и компенсации они намерены отсудить и бренд «Modern Warfare» . Если это произойдёт, то третья часть будет последней, изданной в Activision. После чего игра станет полностью самостоятельной и избавится от приставки Call of Duty, и будет издаваться уже в EA.

Метки :

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *