Немного ранее: Овечья шкура.

Оставшиеся трое диверсантов: Борис Хоменко, Тимофей Незнанский и Мария Пустомоева должны выйти на связь с местным сопротивлением. В доме лесника они оставили сообщение. Идти туда сразу всем нет необходимости. Неподалёку есть руины окруженные водой. На этом «острове» можно оставить двоих диверсантов. Я выбрал Т. Незнанского, т.к. у него более мощный пулемёт и он сможет за себя постоять. Остальные спрятались неподалёку от руин.

Пробраться через дорогу решил с левой стороны, по самому краю карты. По ту сторону дороги встречаю патруль, но они не успели меня заметить т.к. я быстро лёг на землю и перестал двигаться. Когда патруль прошел, потихоньку стал ползти к дому. В доме нашел записку, о том, что агент местного сопротивления будет ждать в руинах. В этот момент к немцам прибыло подкрепление в составе: три грузовика с пехотой и два танка. Два грузовика и танки прибыли с правой стороны и остановились возле прожектора. Прожектор включился и стал освещать разрушенный бункер.

Чтобы добраться до руин, у меня есть пять минут, но они мне и не нужны т.к. возле руин у меня двое диверсантов. Но идти к нему я не спешу, т.к. прибывшая на грузовиках пехота отправилась в сторону дома лесника. Там ещё находится Т. Незнанский и уйти не успеет. Пришлось отстреливаться. Чтобы не погибнуть и не попасть в окружение, начинаю стрелять издалека. Через некоторое время все немцы были мертвы и Т. Незнанский отправляется к своим. Тем временем осталось всего полторы минуты, чтобы встретиться с агентом сопротивления. На встречу отправляется Борис Хоменко.

Агент сообщает, что уже этим утром в квадрате 55 проедет конвой в сопровождении майора Гестапо. Для перехвата конвоя понадобится специальное оборудование, его можно найти в разрушенном бункере. Этот бункер практически не защищён, но на него направлен прожектор. При приближении к бункеру нас сразу заметят и отправят танки. Моя первоначальная задача: уничтожить или отвлечь танки, сделать так, чтобы прожектор повернули в другую сторону. Для уничтожения танков необходимы противотанковые гранаты, которых у меня нет. Искать их я стал у патрульных. Вокруг «острова» ходит патруль из трёх человек. Убив их, я получил не только нужную гранату, но и коктейль Молотова.

Теперь возвращать Незнанского к группе смысла нет, и он остаётся на месте. Противотанковую гранату берёт Мария и отправляется по правому краю карты через дорогу. Постепенно продвигаясь, нажимаю клавишу «Ctrl» и проверяю расстояние. Если цифра стала зелёной, это значит, что Мария добралась до позиции. Теперь Борис занимает позицию в кустах, напротив дороги и достаёт коктейль Молотова. Настало время избавиться от танков. Навожу прицел Марии точно между танками и бросаю гранату. Пока граната летит, Мария успевает развернуться и встать.

Взрыв обоих танков одной гранатой

Взрыв гранаты уничтожает оба танка, а Мария уже перебегает через дорогу. Прожектор поворачивается в сторону Марии, и все ближайшие немцы начинают её преследовать. Только Мария перебежала дорогу, Борис кидает Молотова между деревьев, растущих вдоль всей дороги. Деревья вспыхивают, огонь распространяется быстро и становится своеобразной стеной между немцами и диверсантами. Диверсанты благополучно добираются до руин, а оттуда отправляются в сторону Т. Незнанского.

огонь становится своеобразной стеной между немцами и диверсантами

Тем временем Незнанский пробирается в ставший совсем незащищенным бункер, убивает стоящего там немца и забирает оборудование: пять противотанковых мин и очень мощная винтовка с пятью патронами. Воссоединившись, трое диверсантов уходят в лес. Миссия выполнена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *