Немного запоздалое продолжение моего Вердикта на игру Call of Duty: Modern Warfare 2. Начало было в предыдущей записи, и там я рассказал о скрытных миссиях и знакомой сцене из фильма «Скала». Итак, продолжение.

Промо лого
Разведданные.
Фрагменты разведданных были и в первой части, но на этот раз их в полтора раза больше. Они открывают специальные бонусы «ачивменты» для мультиплеера. Бонуса всего два, первый открывается при 22-х найденных фрагментах, а второй при 45-и. Какие это бонусы и в чем они выражены я не знаю, так как не играл в мультиплеер. Найти разведданные не так сложно, но есть уровни, на которых пришлось повозиться.

Спецоперации.
Очень понравились некоторые задания из спецопераций. Ещё в первом Modern Warfare, последней миссией была спецоперация по спасению важного человека на борту самолёта. Там я раза с сорокового смог пройти на высшем уровне сложности, но миссия была отличная. Здесь много подобных операций, в основном на выживание или на время. Пока прошел по несколько операций из трёх разделов и набрал около 25-ти звёзд.

Знакомые голоса.
Проходя игру, как-то не обращал внимания на русские голоса героев из-за того, что было не до этого. Но когда началась миссия «Отдыхать надо было вчера» и пока плыли под водой, услышал знакомые голоса. Это были голоса из озвучки известных американских сериалов, таких как «Lost», «Герои», «Побег» и др. Мне не важно, как звать обладателей этих голосов, ведь они теперь ассоциируются с персонажами любимых сериалов.

Интересные фразы.
Уже со второй части Call of Duty, на промежутке времени между гибелью игрока и его возрождением, на экране появляются фразы, которые были произнесены или написаны известными историческими личностями либо интересная информация, о каком либо оружии. Здесь это тоже есть, но действительно запоминающихся пока не видел, так как проходил игру на втором уровне сложности и погибал не так часто. Зато фразы, сказанные некоторыми персонажами запомнились больше. Вот одна из них:

— Когда мы отправляемся в Москву?
— Не скоро, но когда мы туда доберёмся, мы сожжём её до основания.

Фраза сказана на крыше гостиницы в миссии «По собственному желанию» и содержит намёк на конфликт Наполеона с «Россией«.

Капитан МакТавиш: - Кажется, это ваше, сэр.
Капитан МакТавиш: — Кажется, это ваше, сэр.
Знакомые лица.
Я больше года назад писал о первой Modern Warfare 2 и отметил сходство одного персонажа с персонажем из второго Call of Duty. Я не сомневался, что здесь будет, что-то подобное, но появление капитана Прайса я даже не предполагал. У меня в памяти ещё не стёрлись последние кадры компании первой игры: когда капитан Прайс бросает Соупу пистолет и, как мне показалось, погибает. Когда Захаев уже убит и русские прилетели на помощь, один солдат пытается откачать капитана, но нет никаких признаков, того что он может выжить. Ещё здесь, в конце, я встретил Николая, которого спасал в первой части из плена, что тоже было интересно.

На этом мой Вердикт заканчивается. В игре было ещё много всего интересного, но писать обо всём смысла не вижу. Если у кого есть что сказать о Call of Duty: Modern Warfare 2, пишите в комментарии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *