Итак, Call of Duty: Modern Warfare 2 пройдена на три раза, все разведданные найдены, Спец операции пройдены на 45% и у меня назрел Вердикт на эту игру. Здесь я собрал все моменты, которые мне понравились в игре.

Картинка

Начальный ролик.
Игра начинается как хороший голливудский боевик. Ролик называется «Для записи» и показывает короткие видео отрывки из предыдущей игры. Это как бы напоминает игроку, через что он прошел два года назад. Звучит оркестровый марш, вдохновляющий на подвиги и подготавливающий игрока к чему-то захватывающему.

Курс молодого бойца.
Это традиция Call of Duty, которой Modern Warfare 2 тоже не изменяет. С каждым разом учебная миссия увеличивается. Если вспомнить Call of Duty 2 — то там были только стрельба и броски гранат, в четвёртой появился уровень с зачисткой помещений, а здесь уже целый полигон на военной базе. К тому же эта миссия не только обучает и показывает игроку тонкости управления. Она даёт оценку способностей игрока и рекомендацию, на каком уровне сложности ему лучше играть.

Скрытность превыше всегоСкалолаз.
Скрытная миссия в Припяти из первой части настолько понравилась игрокам и разработчикам, что здесь они сделали несколько таких миссий. Больше всего понравилась миссия на русской военной базе, где под прикрытием бурана буквально на ощупь пробираешься, и получаешь то зачем пришел. Только в конце миссии приходится отбиваться от большого количества вражеских солдат.

Картинка

Знакомая сцена.
Разборка в душевой, в цитадели-колонии показалась мне очень знакомой. И то как спецназ пробирается через отверстие в полу, и враг на балконах на этаж выше, и море крови. Откуда мне это знакомо вспомнил не сразу, но когда вспомнил сразу начал искать этот фильм. Речь идёт о фильме «Скала«, в котором террористы захватывают в заложники группу туристов в тюрьме на острове Алькатрас. Но там результат был несколько другой — весь спецназ погиб, а выжил только ученый и человек, который когда-то бежал из этой тюрьмы.

Это ещё не все! В следующей записи ещё несколько знакомых моментов, рассказ о разведданных и интересных фразах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *