Проходя миссию «Путь к морю» , я устроил битву с подкреплением. На самой базе уже находилось большое количество техники, но некоторые экземпляры прибыли с подкреплением. Разобравшись с подкреплением, я собрал на поляне по одной единице каждого транспортного средства. Я случайно уничтожил бензовоз и тяжело бронированный танк Pz-6B Tiger II. Они были в единственном экземпляре, поэтому на картинке их нет.

Картинка
Итак, по немногу о каждой единице техники. В верхнем правом углу находится самый распространённый в игре танк Pz-6 Tiger. Один самый известный немецкий танк Второй Мировой Войны. Имеет 88 миллиметровую пушку KwK-36 и пулемёт MG-34. Пушка может заряжаться как фугасными (против пехоты и слабо бронированной техники) так и бронебойными (против танков и зданий) снарядами. Танк управляется экипажем из четырёх человек, но даже двое диверсантов с ним справляются неплохо, также имеются шесть дополнительных мест для пехоты (снаружи сверху). Рядом с Тигром стоит грузовик. Он предназначен для перевозки пехоты, поэтому в нём два места для экипажа и десять в кузове для пехоты. Этот грузовик вооружения не имеет.

Во втором ряду (справа налево) находятся пять юнитов. Первый — малый зенитный танк Flakpanzer I. Вооружен двадцати миллиметровым орудием Flak38. Несмотря на то, что предназначен для воздушных целей, неплохо справляется с пехотой. Управляется экипажем из четырёх человек. Этот танк находится возле бункеров на спуске к морю. Второй и третий танки — бронемашины Sdkfz. Такие машины легко взрываются даже при попадании фугасного снаряда, но зато они более маневренные и хороши против (и для защиты) пехоты. Следующий в этом ряду — мотоцикл BMW R12. Самый маневренный юнит. В миссии «Встреча» именно такой мотоцикл несколько раз не давал пройти. Кто-то меня замечал, а мотоцикл быстро догонял и косил. Последний танк во втором ряду — Pz-5 Panther. Это предшественник Тигра и поэтому он менее мощный, как по броне, так и по пушке. Башня менее поворотлива как у Тигра, поэтому я использовал кнопку на панели управления (с круглой стрелкой) чтобы поворачивать не башню, а весь танк.

В третьем (левом) ряду, у меня также пять юнитов. Первый — малый грузовик для перевозки и прикрытия пехоты. Вооружен пулемётом MG-34 и вмещает восемь человек пехоты (не считая экипажа). Второй и четвёртый танки — малые танки Pz-2F. Первый имеет традиционный немецкий — серый окрас, а второй — маскировочный (пустынный хаки). Эти танки весьма эффективны против пехоты, из-за очень маневренной башни, и слабы против танков более поздних версий. Третий юнит этого ряда — передвижная ракетница Panzerwerfer 42. Отличается особой дальнобойностью и используется как артиллерия. Немецкий аналог Катюши (не самый удачный). В моих руках оказался чудом, когда я пальнул ему в бочину, он перевернулся набок. Я ударил ещё раз и он перевернулся дальше и встал на колёса. С его помощью я уничтожал бункеры и казармы с пехотой. Последний из присутствующих здесь танков — Pz-4G, вооружение как у Pz-2F. Самый интересный (с точки зрения внешнего вида) танк: укороченная пушка, башня немного смещена назад (в сравнении с другими танками).

Как я и говорил, здесь не хватает одного танка, второго Тигра. Даже по его внешнему виду можно сказать, что пробить такой танк будет сложнее. Этот танк прибывает с подкреплением, с той стороны, где начиналась миссия. При атаке я выстрелил трижды, а он только на секунду останавливался, а потом продолжал движение. Четвёртый мой выстрел был для него роковым. Танк взлетел на воздух как обычный грузовик. Ещё этот танк встречается в миссии «Азиль». Он стоит у входа в базу, которую нужно взорвать. Как и обещали разработчики, в игре более двадцати единиц сухопутной техники (а точнее 24), ещё есть морская (катера, лодки) и не используемые самолёты (стоят в ангаре, миссия «Азиль» ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *