Немного ранее: Just Cause 2 – Бьём тарелки.
Во время странствий по Панау, наткнулся на испытание — гонку высокой сложности. Протяженность — более тридцати километров, количество чекпоинтов — 32. Ехать приходится по двухсторонней широкой автомагистрали, более менее прямой, но на большой скорости. За время гонки — 15-20 минут — сменил шесть видов наземного транспорта и опоздал на последний чекпоинт примерно на пять секунд. Обидно.

Лого

Гонка закончилась рядом с международным аэропортом Панау и я решил выполнить тамошние миссии. Обе миссии от группировки «Тараканы» и первая из них — «Проблемы в аэропорту«. Какой-то хакер, который раньше работал на Тараканов, был схвачен военными. Чтобы его не расстреляли, он пошел на сделку и хочет выдать секретные коды в обмен на депортацию. Необходимо с этим разобраться.

Для начала необходимо найти пилота и раздобыть планы полётов. Его не плохо охраняют — около шести человек в ангаре. Лучше сначала разобраться с ними. Затем я убиваю пилота и получаю планы полётов. Оказывается, что хакер уже в самолёте и ожидает пилота на взлётной полосе. Его также охраняют. На этот раз — ракетчики, их ракеты сами наводятся на цель, поэтому идти по земле — не следует. Я использую парашют и крюк-кошку. Необходимо было сначала разобраться с ракетчиками, иначе они могут разнести самолёт, но я этого не сделал и чуть не провалил миссию.

Самолёту сильно досталось, но взлететь получилось
Самолёту сильно досталось, но взлететь получилось.

Добраться до самолёта было самой простой задачей, теперь надо взлететь. Вот только военные не хотят меня отпускать, одни стреляют из ракетниц, другие ездят по взлётной полосе и не дают взлететь. Самолёт, врезаясь в джип, не взрывается, но разворачивается и теряет скорость. После трёх попыток разогнаться, решил рискнуть и взлететь с середины полосы. Попытка удалась, самолёт набрал скорость во время непродолжительного падения и взлетел. Скачав данные у хакера, я развернул самолёт и выпрыгнул из него над аэропортом.

Ещё одна миссия в этом аэропорту — «Зелёный коридор» — необходимо убить предателя. Он находится на взлётной площадке для вертолётов и как только я приблизился, он сел в вертолёт и взлетел. Теперь предстоит догнать его на другом вертолёте и сбить. Миссия интересна тем, что предатель всё время маневрирует, летает между зданиями, деревьями в ущельях, а сзади летят военные и если чуть-чуть отстать от предателя они догонят и начнут стрелять. Кроме того как сбить вертолёт предателя, его можно захватить, а предателя выбросить за борт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *