Немного ранее: Just Cause 2 – В логово злодея.
Итак, вчера я начал прохождение финальной миссии игры Just Cause 2. Первая часть миссии называлась «В логово злодея«, а вторая называется так же как называется игра — «Правое дело«.

Лого
Как оказалось, Панай и все остальные — представители России, Китая и Японии проявляли интерес к республике Панау из-за большого месторождения нефти. Теперь, когда Панай мертв, страна особенно уязвима и страны направили крейсеры для захвата нефтяных платформ. Миссия продолжается и теперь моя задача — уничтожить эти крейсеры. Я направляюсь к нефтяной платформе, чтобы защитить её.

Вторая встреча с субмариной.
Я уже пролетел половину пути к нефтяной платформе, как увидел, что на моём пути всплыла субмарина — та самая, которая была в горном заливе, когда я освободил Джейд Тан. Корпус подлодки открылся и я увидел четыре зенитных батареи. Они сразу же выпустили в меня ракеты, но пространства для манёвров больше чем достаточно и я увернулся. Пока зенитки перезаряжались, я успел подлететь ближе и сбить один из двух вертолётов, которые взлетели с субмарины. Ещё несколько манёвров и я уничтожил остальные зенитки и вертолёт.

Непобедимый?!
Шелдон предлагает потопить субмарину, но для этого необходимо попасть внутрь. Я сажу вертолёт и спускаюсь на палубу. Взломав панель управления, открываю дверь и вхожу. Внутри встречаю старого знакомого — Паная, который каким-то образом выжил при взрыве гранаты в крепости. Панай кричит, что он непобедим, в руках у него какой-то пульт и ракетница. Чтобы победить его, необходимо прятаться за не разрушаемыми объектами, а когда он перезаряжается — стрелять из всего, что есть. К счастью, у меня тоже была ракетница и мне было проще. Когда Панай упал, состоялся небольшой диалог, а потом он снова попытался сбежать.

Ядерные боеголовки.
Панай смог выбежать на внешнюю палубу подлодки и запустить четыре боеголовки, которые направлены на Россию, Китай, Японию и США. Он подошел слишком близко к ракетам при запуске и зацепился за одну. Она потянула его с собой. Рико зацепился крюком за другую ракету и теперь необходимо обезвредить их все. Миссия продолжается, мы с Панаем летим верхом на ракетах и обмениваемся свинцом. Чтобы обезвредить ракету, необходимо подстрелить Паная, чтобы он не мешал, затем взломать консоль и перепрыгнуть на другую ракету. Обезвредив все ракеты, Рико направляет последнюю вместе с Панаем прямо на месторождение нефти.

После взрыва, Рико приземлился на баржу агентства и поговорил со своими союзниками. Они решили не говорить начальникам о нефти, а представители других стран потеряли интерес и отправились по домам. В игре активировался режим наёмникасюжетная линия завершена и можно просто захватывать поселения, выполнить оставшиеся задания группировок, довести счетчик выполненного до ста процентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *