Немного ранее: Just Cause 2 – На мели.
После посещения загадочного острова, Я отправился на противоположный конец острова, по дороге собирая различные предметы группировок и освобождая поселения.

Лого

По пути я решил выполнить одну из самых простых миссий в игре — «Голова государства«. Глава Тараканов Разак Рамзан, сказал, что у его друга приключилась беда. Одно из его зданий снесли, чтобы построить ещё одну статую Малыша Паная. Строительство уже завершено, но обустройство места вокруг ещё идёт, поэтому статуя охраняется. Необходимо разрушить статую и привезти голову к поместью его друга.

Как я уже написал, миссия одна из самых простых, но кто запрещает усложнить её самому? Самый простой способ — взять танк, который стоит рядом со статуей, прицепить голову и доехать без проблем, даже можно не стрелять. Способ посложней — взять пожарную машину, которая стоит в паре кварталах от статуи. На пожарной машине будет сложнее, так она не бронирована и быстрее выйдет из строя. К тому же её будет сильнее дёргать при контакте «головы государства» с другими машинами и зданиями. Самый сложный способ — воспользоваться вертолётом, но понадобится грузовой. Здесь сложность не только в том, что его сначала надо найти, но и в том, что пока он взлетит с «головой», военные могут его сильно потрепать, а потом и вовсе сбить. Ещё одна сложность — у грузового вертолёта нет вооружения и отстреливаться нечем.

Палим из пулемёта

Ещё одна, не менее простая миссия — «Красная река«. Группировка «Тараканы» тоже занимаются контрабандой, и на этот раз они везут её через реку Раджанг. Всё бы ничего, но река перекрыта дамбами. Необходимо помочь капитану Сингху преодолеть эти преграды. В этой миссии приходится стрелять из стационарного пулемёта на лодке по преследующим вертолётам и лодкам.

В конце миссии необходимо «разминировать» проход перед очередной дамбой. Для этого можно воспользоваться стоящим на правой стороне Хаммером, сбросив его с обрыва на мины и выпрыгнув из машины. Мины разнесут последнюю преграду и лодка пойдёт дальше сама.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *