Ещё за два-три месяца до выхода Just Cause 2, разработчики стали выкладывать в интернет видеоролики, в которых показаны различные трюки. Цикл так и назывался — «Анатомия трюков«. А ровно за три недели до выхода игры, разработчики сделали подарок всем ожидающим игру — выпустили демо версию.

Just Cause 2

Я уже рассказал о её особенностях, теперь расскажу о содержании: транспорте, оружии и не только.

Для начала расскажу о Хаосе.
Хаос — это, похоже будет единица измерения опыта игрока. Чем больше Хаоса, тем больше доступных миссий, апгрейдов, а также оружия и транспорта на черном рынке. В демке Хаос открывает единственную миссию, единственное испытание и несколько единиц оружия и транспорта на черном рынке. Чтобы сеять хаос, необходимо уничтожать правительственные объекты, проходить миссии, захватывать военные базы и поселения. Для этого необходимо уничтожать правительственные объекты в данном поселении и собирать различные ящики, содержимым которых могут быть: запчасти для оружия, запчасти для техники, денежные вознаграждения, улучшение брони и здоровья.

Транспорт.
Транспорта обещают разработчики очень много — аж около 100 видов, но в Just Cause 2 Demo представлено около тридцати. Лично я насчитал: 4-6 видов вертолётов — от одноместных прогулочных, до вооруженных военных; более 20-ти видов наземного транспорта — машины, мотоциклы, грузовики, танки; и один самолёт. Водного транспорта в демо версии нет, так как доступная карта полностью сухопутная. На черном рынке можно делать апгрейды оружию — увеличивать характеристики. Для этого необходимо собирать запчасти на захватываемых территориях.

Машина с черного рынка

Транспорт можно забирать у местного населения, можно покупать на черном рынке, а можно отбирать у вояк правительства. Для получения транспорта последним способом, необходимо сначала убить всех пассажиров, а затем вступить в схватку с водителем. На экране появляются цифры, которые необходимо нажимать. Если успел нажать правильно, водитель получит удар, иначе последует удар от водителя. Кто первый нанесёт три удара, тот завладеет транспортом.

Оружие.
Оружием демку однозначно обделили. Всего я насчитал пять единиц оружия: пистолет, автомат, штурмовая винтовка, пулемёт и снайперская винтовка. Ещё есть гранаты и взрывчатка с дистанционным взрывателем. Оружие можно взять из ящиков в лагере либо на военных бзах, а также забирать у убитых врагов. Для оружия также доступны апгрейды на черном рынке.

В Just Cause 2 Demo представлена всего одна миссия по поиску и захвату свидетеля, я её полностью прошел и расскажу о ней в следующий раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *