Недавно впервые установил и настроил Windows 7 и решил продолжить прохождение игры Just Cause 2. Игра, как известно, не работает на Windows XP из-за отсутствия в ней (и для неё) DirectX 10.

Как только завершились две первые миссии, я получил возможность исследовать и разрушать игровой мир. Но исследование и разрушение не единственное, чем тут можно заняться. На островах Панау есть три повстанческие группировки: Жнецы, Тараканы и Парни Улара. Они вроде как не воюют друг с другом, но каждая группировка старается захватить побольше территории под свой контроль. Чтобы получить от них информацию, необходимо помогать им захватывать и расширять территории.

Крюк - не только для отюков

Захват территории начинается с захвата опорного пункта, обычно это какой-то важный объект — порт, священное место, завод и т.п. Для расширения территории необходимо выполнять небольшие задания группировок. Большинство этих заданий очень просты, но вариантов их прохождения можно придумать много. Кроме заданий, на захваченных территориях появляются различные гонки, установка новых рекордов в них, даёт дополнительные очки ХАОСа и деньги.

Заработав достаточное количество очков ХАОСа, я открыл новую миссию Агентства. В ней необходимо найти человека известного под прозвищем «Белый тигр«. Информатор сообщает, что один местный игрок знает где его искать, но совсем скоро этот игрок должен быть казнён за долги. Получив его координаты, я отправляюсь туда. Прибыв на место, я вижу небольшое количество охраны и троих снайперов. Для начала разбираюсь со снайперами, затем спускаюсь и убиваю остальных. Когда выходит палач с Игроком, я спасаю последнего и начинаю выводить его через всё убежище.

Добравшись до мотоциклов, мы отправляемся к убежищу «Белого тигра». По пути встречаем ещё нескольких головорезов и устраняем их. Добравшись до убежища, видим там правительственные войска. Они нашли там какое-то оборудование и пытаются взломать. Завладев этим КПК я получаю сообщение от Шелдона, который просит приехать по его координатам. После небольшого разговора с ним на нас снова напали правительственные войска.

После небольшой перестрелки мы решили продолжить искать информацию у местных группировок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *