Очередной цикл записей будет посвящён одной из самых известных стратегий, к тому же моей первой «домашней» стратегии «Command and Conquer Generals«, а также её дополнению «ZERO:HOUR«.

логотип Генералов
В обеих играх представлено две страны: Китай и США, а также террористическая группировка ГАО. Для каждой из них имеется своя компания, состоящая из семи миссий. На протяжении этих миссий Китай и США противостоят террористам и повстанцам-изменщикам, лишь иногда объединяясь друг с другом для достижения общих целей. Каждая миссия предваряется коротким роликом, написанном на движке игры, который вводит играющего в курс дела. Все миссии по своему интересны и заслуживают особого внимания.

Помимо интересных компаний, в игре есть карты для игры против компьютера или по сети/через интернет. Этих карт довольно много, но если вам и этого мало, есть специальная программа «WorldBuilder». Это отличный инструмент для создания карт и находится он, в папке с игрой. После создания и сохранения, эти карты будут доступны в разделе «Неофициальные». Также карты можно поискать в интернете.

Как недавно мне стало известно, оригинальной игре исполнилось одиннадцать лет. Случилось это примерно 5-го марта. Даже через одиннадцать лет в неё многие ещё играют, устраивают сетевые поединки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *