Первая миссия Command and Conquer Generals за США называется «Последнее правосудие«. Место действия: Военная зона Ирака, Багдад. Начинается миссия с ролика.

авиа атака
Летят три самолёта, один из них сбивают ракетчики. Американские танки начинают наступление и выстраиваются в линию перед танками ГАО. Ещё секунда и начинается бой. Более слаженные войска США без потерь уничтожают все танки противника и продолжают движение. Следующую линию обороны уничтожает авиация. Далее мне предстоит уничтожить все силы ГАО в Багдаде.

В моём распоряжении: 12 танков «Крестоносцев«, 6 Хаммеров и база США. Можно сразу производить Крестоносцы и Хаммеры, но ещё я выбрал в меню опыта генералов танк Паладин, Который имеет лазер для борьбы с ракетами. Сразу начинаю покупать ракетчиков и садить в Хаммеры, параллельно покупаю Паладины в военной фабрике. Тем временем пролетают три самолёта и «показывают» мне путь через город. Произведя десять Паладинов и снарядив Хаммеры ракетчиками, выдвигаюсь в город.

Только я показался в городе, ГАО запустили Шторм СКАД и уничтожили городскую площадь вместе со всеми, кто на ней был. Подождав пока рассеется заражение, продвигаюсь дальше. В нижней части города я нашел четыре нефтяных вышки и захватил. Перед мостом на остров в домах засела пехота. Для её уничтожения прилетели вертолёты, они сбросили десант через крышу, который уничтожил пехоту в зданиях и занял их. На острове стоят несколько танков и чтобы уничтожить два из них, я подогнал Хаммер и стал стрелять по колоннам. Колонны рухнули и разнесли два танка.

В верхней части города, за оградой содержатся американские пилоты. Освободив их, можно улучшить технику, передав их опыт экипажу любого танка. На входе на базу ГАО стояли несколько танков, но их уничтожило взрывом топливной бомбы, которую сбросил самолёт. Уничтожив всю базу и окружив Шторм СКАД, выдал залп из всех танков. Тут же пролетели самолёты и добили СКАД. Миссия завершена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *