Command and Conquer: Generals, шестая миссия за США носит название “Операция: Отчаянный союз“ и проходит в юго-восточном Казахстане. Во время стычки с ГЛА, США понесли серьёзные потери и начали отступать к местной базе. Но ГЛА применили установки СКАД и почти уничтожили отряд.

Картинка

Я получил в распоряжение всего пару танков, несколько солдат, штаб и три электростанции. На этот раз я могу строить всё, что есть в распоряжении США, даже Излучатель частиц. Первым делом необходимо построить казармы и нанять несколько снайперов. Чтобы открыть снайперов необходимо выбрать их на панели наград. Снайперы защитят базу от нападений пехоты. Её будет много, хотя нападать они будут небольшими группами.

Далее строю центр снабжения и танковый завод. На этот раз я решил играть не полковником Бартоном, как обычно это делаю, а хаммерами. Коплю деньги, покупаю пять хаммеров и заполняю следующим образом: сажу одного снайпера, одного морпеха переключенного на светошумовые гранаты и трёх ракетчиков. Сам джип оснащаю дополнительными ракетами. Такой джип способен противостоять как воздушной угрозе, так и наземным и пехоте в зданиях — универсальное оружие.

Следующий этап — построить излучатели частиц, желательно пару. Для этого необходимы деньги и я снаряжаю отряд в северную часть карты. Там есть дополнительный источник припасов. Пока строю там центр снабжения, хаммеры охраняют стройку от непрошенных гостей. Скопив достаточно денег, можно строить излучатели, но для защиты желательно ещё и авиацией обзавестись.

После постройки первого излучателя начинаю нападение на базу ГАО на востоке. Там на меня нападаю с нескольких сторон как террористы, так и Китайцы. Оказывается один китайский генерал действует здесь без поддержки своей страны. У него есть ядерная шахта и штаб в этом регионе. Сразу же после подготовки излучателя частиц, я направляю авиаудар по шахте и добиваю излучателем. Остальные постройки китайцев добиваю хаммерами. Миссия завершается после уничтожения штаба и шахты ядерной ракеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *