Китай продолжает наступление на ГЛА, на этот раз их цель — химический завод в горах Танггула, Китай. Четвертая миссия за китай игры Command and Conquer: Generals начинается в небольшом ущелье.

Лого

Китайская авиация влетает в зону контролируемую ГЛА, но встречает на своём пути слишком много позиций стингеров. Ни один самолёт так и не долетает до места назначения. Десантный самолёт сбрасывает небольшую группу бойцов в ущелье в нескольких километрах от завода. Их цель — уничтожить позиции стингеров в этом районе, чтобы расчистить путь для авиации. В моём распоряжении несколько пехотинцев и ракетчиков, а так же специальный агент — Черный Лотос. Ещё я могу нанимать войска в казармах возле точки высадки.

Десант

Денег не так много, поэтому я сразу отправляю пехоту на уничтожение первой позиции стингеров. Рядом с позицией стоят бочки, которые взорвутся при попадании в них. Это немного облегчит уничтожение позиции. Далее я нахожу нефтяную вышку, и отправляю Черного лотоса захватить её. Деньги, которые она принесёт, позволят чуть позже купить несколько танков. После уничтожения каждой из позиций, прилетает десантный самолёт и сбрасывает небольшое подкрепление.

Продвигаюсь далее, перехожу реку и игра подсказывает, что в этом районе есть военный завод, который ГЛА захватили у Китая. Если вернуть этот завод, можно будет купить несколько танков, для атаки на базу ГЛА, которую они организовали неподалёку от завода и последней позиции стингеров. На заводе доступны только танки и Гатлинги, но для расширения арсенала, можно захватить ещё и торговца оружием ГЛА, он находится неподалёку.

Захватив торговца оружием, я купил четыре трактора с токсинами, они очистят здания занятые ГЛА, что позволит мне понести минимум потерь. После того, как тракторы сделали своё дело, в ход идут мои танки. Буквально за две минуты они разносят базу и позицию стингеров в клочья. Авиация наносит последний удар по химическому заводу. Миссия завершена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *