Пятая миссия кампании за ГЛА игры Command and Conquer: Generals. Место действия — западный берег Аральского моря, Казахстан — Комплекс по переработке и утилизации токсичных отходов.

Лого

Во время нападения ГЛА на один из бункеров комплекса переработки токсичных отходов, США устроили им сюрприз — они заминировали бункер и подорвали, когда ГЛА его окружили. США ещё не знают, что неподалёку расположена база ГЛА. Пока они не узнали о нашем присутствии, подготавливаю оборону. Сначала строю несколько позиций стингеров вокруг базы, затем добавляю несколько сетей тоннелей, для отстрела пехоты. Оборону придётся постоянно чинить и достраивать, так как атаки США будут идти сразу с двух сторон.

После того, как они нас обнаружили, построили спутниковую пушку частиц и началась подготовка к запуску. Также в их стратегическом центре была инициирована стратегия бомбардировки. Я тут же воспользовался партизанами рядом с пушкой частиц, но забыл, что ещё не разработал технологию захвата зданий. Пришлось просто стрелять по зданиям. Они успели уничтожить две электростанции, что привело к отключению пушки частиц, но через минуту, таймер снова заработал.

США провели атаку пушкой, по моей базе и уничтожили дворец и казармы. Я снова их отстроил и предпринял попытку атаки на их базу при помощи группы лёгких багги. Атака закончилась быстро, но дала небольшие плоды. Проход с востока был практически открыт, и две электростанции были снова уничтожены. Это дало время для подготовки очередной группы повстанцев.

Следующую атаку я направил на север, вдоль левой части карты я провёл танки и отвоевал три бункера с отходами. К тому же, мне удалось поставить там три счетверённых пушки, чтобы прикрывать от авиации повстанцев. Вывожу повстанцев прямо рядом с пушкой частиц и стратегическим центром. Захватываю их и продаю. Затем захватываю штаб и уничтожаю строительные бульдозеры. После захвата военного завода, США уже обречены. Я строю пару оборонительных позиций и захватываю все бункеры на острове. Миссия завершится как только будут уничтожены не только все постройки США, но и убит последний их солдат или снайпер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *