Завершающая седьмая миссия кампании за ГЛА игры Command and Conquer: Generals никак не называется. Действие происходит на территории космодрома Байконур в южном Казахстане.

Лого
Путь войскам ГЛА к космодрому преграждают две базы — база Китая на севере и база США на востоке. Они уже довольно таки развиты и готовы производить войска для наступления на мою базу. В моём же распоряжении только штаб и центр снабжения. Играть только от обороны никак нельзя, они с двух сторон быстро уничтожат и оборону и базу. Чтобы победить в такой неравной борьбе, необходимо как можно быстрее разработать нужные технологии и юниты, захватить одну из баз противников.

Первым делом в меню генерала выбираю: антраксовую бомбу, ремонт, партизаны третьего уровня и прибыль от уничтожения вражеских юнитов второго уровня. Далее строю базу, необходимо построить дворец и разработать технологию камуфляжа. Также дворец позволит нанять Ярмена Келла — скрытый юнит со специальными способностями. Он может убивать экипажи во вражеских машинах и вести снайперский огонь по пехоте. Далее конечно же необходимо построить Шторм СКАД. Он позволит продержаться на базе США на много дольше.

Во время подготовки и постройки выше указанных юнитов, США инициируют стратегию бомбардировки на своём стратегическом центре. Становится видно его расположение и некоторые постройки вокруг. Как только я разработал технологию камуфляжа, сразу использую партизан неподалёку от стратегического центра американцев. Они будут ждать, пока я не подготовлю Шторм СКАД. Ярмен Келл отправляется в сторону китайской базы, он будет отстреливать пехоту и останавливать танки ещё за долго до того как они доедут до нашей базы.

Шторм СКАД готов, я чудом додержался до этого момента. Направляю его на аэродром США и стоящий рядом центр снабжения. После их уничтожения, ничто не помешает мне осуществить задуманное. Отправляю троих партизан на захват стратегического центра, а остальных распределяю между спутниковой пушкой, тремя электростанциями, штабом и военным заводом США. Как только стратегический центр будет захвачен, остальные партизаны начнут захват своих объектов, иначе пушка на его крыше уничтожит их.

Следующий этап — захваченная база очень уязвима против авиации, поэтому я покупаю пару бульдозеров и строю ПВО. Тем временем остальные партизаны продолжают захватывать здания США, а Ярмен Келл получает подкрепление, которое захватывает танки, которые он остановил. После захвата всех электростанций, ПВО США отключилось и я отправил вертолётом Полковника Бартона ему на помощь. Строю ещё спутниковую пушку и Шторм СКАД, и продолжаю наступление на китайскую базу, захватываю все их здания и нанимаю Черного лотоса.

Все три особых агента трёх стран вместе отправляются в сторону стартовой площадки при поддержке многочисленной украденной техники как Китая так и США. Задание завершается после захвата центра управления полётами и стартовой площадки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *