Вчера я начал прохождение первого дополнения к игре Fallout New VegasDead Money, а точнее рассказал о его компонентах и сюжетной линии. Сейчас же появилось три миссии — найти, познакомиться и завербовать троих таких же пленников.

Логотип Fallout New Vegas

По совету Элайджи первым, кого я пойду искать — Дог — супермутант с раздвоением личности. Он находится в полицейском участке. Пробираясь через лабиринты улиц Виллы, нахожу не мало Фишек Сиера Мадре, на которые потом можно будет покупать всякие припасы и боеприпасы. Поднявшись по одной из лестниц выхожу через дыру в стене и оказываюсь на козырьках или карнизах, по которым можно перемещаться и перепрыгивать в некоторых местах.

На одном из балкончиков нахожу Однозарядное ружьё и несколько патронов. Ещё на одном балконе нашел что-то из еды. Кроме того, нашел тайник одного из героев — Дина Домино. Такие тайники разбросаны по всей локации дополнения и рядом всегда есть светящийся отпечаток руки. Этот отпечаток видно издалека, даже через ядовитые облака. Внутри чемодана всегда есть пара-тройка стимуляторов, немного еды, патронов, иногда и оружие. Всего таких тайников 15 штук и они часто будут приносить пользу.

В полицейском участке вижу Дога, но подойти пока что нельзя — в здании много радиопередатчиков, которые создают помехи на сигнал от ошейника. Из-за этих помех ошейник начинает пищать, а потом взрывается. Необходимо найти все передатчики в здании и отключить. Кроме этого в здании есть оружие — крупнокалиберный пулемёт и немного патронов к нему, полицейские револьверы под Магнум 347 и полицейская броня.

Собираю всё что нужно и возвращаюсь к клетке, обнаруживаю, что она заперта и начинаю искать ключ. В поисках забрёл в подвал и нашел аудиозапись с командами Догу. Вернувшись к клетке, проигрываю запись. Дог встаёт и начинается довольно таки длинный разговор. При высоких значениях навыков Красноречия и Науки всё же уговариваю Дога присоединиться ко мне и идти к фонтану.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *