После того, как договорился с первым из таких же пленников как и я — Догом, не стал отправлять его к фонтану, а взял с собой. Иду к следующему — Дину Домино. Чтобы пройти к нему мне как раз нужны способности, которые даёт Дог до включения записей команд — способность проходить мимо мин и напольных ловушек и не активировать их.

Логотип Fallout New Vegas

На подходе к месту, где на кресле расположился Дин Домино много различных ловушек, а также несколько стражей. Чтобы убить такого стража необходимо уничтожить его голову или любую из конечностей. Иначе он просто потеряет сознание и упадёт. Упавшего стража как раз можно добить — пробив ему голову. В V.A.T.S. стреляю всегда в голову и она всегда разлетается на куски.

Чтобы уговорить Дина Домино, необходимы высокие познания во Взрывчатке, науке и Красноречии, либо хотя бы в одном из них. Сначала он пытается угрожать, но затем понимает, что наши ошейники связаны и что он тоже погибнет. Со мной идти он не сможет, так как в отряде уже есть спутник, поэтому своим ходом отправляется к фонтану. Чтобы взять его в отряд, необходимо перед разговором отпустить Дога. Тогда он даст способность сопротивляться отравлению в ядовитых облаках. Эта способность не менее эффективна чем способность, которую даёт Дог.

Теперь отправляюсь в Клинику, чтобы привести к фонтану последнего из здешних узников — Кристину. На пути к клинике установлено несколько громкоговорителей, которые дают помехи на ошейник. Отыскать их не всегда легко, но можно. Большинство из них уничтожается попаданием из любого оружия, другие надо отключать вручную или через терминал. Сама Кристина находится в здании клиники в одном из автодоков.

Чтобы подойти к ней, необходимо отключить один из генераторов помех через терминал в подвале. Уговорить её не сложно, сложнее понять, что она хочет сказать. Она пострадала от неисправного автодока и не может говорить. И теперь изъясняется жестами. Если перед разговором с ней отпустить предыдущего спутника, можно взять её с собой. Она даст способность — замедление глушителей сигнала. Это даёт в два раза больше времени на их нахождение и отключение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *