Продолжаю прохождение игры Fallout New Vegas. После настройки, задания начального курса развития персонажа и разговора с Доком Митчелом — выхожу из его хижины и попадаю в огромный открытый мир с сотнями различных персонажей, возможностей, с десятками видов оружия и модификаций и многого другого.

Логотип Fallout New Vegas

Ещё с порога вижу проезжающего мимо робота Виктора и догоняю. В разговоре он упомянул кладбище, на котором меня нашел, но ничего не рассказал о людях, которые пытались меня убить. На карте появилась метка «Кладбище Гудспрингс«. Там меня и пытались убить. Прежде чем идти туда, необходимо зайти в магазин, который находится здесь же в городке. Торговец рассказал о своих товарах, а я продал ему все бонусные вещи, которые появляются из-за установки первых DLC. На эти деньги я купил патронов, увеличенный магазин для пистолета и оптику к нему. Так же я купил лопату.

Чтобы не ходить два раза на кладбище, Иду в салун к Санни Смайлс. Она расскажет о методах выживания, даст варминт-винтовку и патронов к ней, а также научит готовить на костре. Для начала она выводит меня за салун и даёт винтовку. После стрельбы по бутылкам, зовёт помочь отбить гекконов от источников воды. Отправляюсь с ней, она рассказывает о режиме скрытности и критическом уроне — т.е. если враг не видит меня, можно нанести двойной, а то и тройной урон одним попаданием. Далее я бегу к следующему источнику и успеваю спасти жительницу Гудспрингс. При этом получаю положительную репутацию в этом обществе.

Санни Смайлс

После охоты, Санни просит найти некоторые ингредиенты для готовки. Один из них находится на кладбище. По дороге на кладбище, встречаю радскорпиона. Убить его можно одним копьём. На самом кладбище Гудспрингс есть могилы. Чтобы их раскопать я и купил в городе лопату. В них можно найти ружьё и немного патронов. Собираю Цветок Брока и отправляюсь к школе, ге находится второй ингредиент. Собираю его и за одно захожу в школу. Там есть несколько детёнышей гигантских богомолов и сейф. Он открывается заколкой или через терминал. У меня достаточно навыков, чтобы и взломать терминал и открыть сейф отмычкой. Поэтому я делаю оба этих действия. А всё это за тем, что за каждый взлом даются очки опыта и терять их нет смысла.

Возвращаюсь к Санни, готовлю целебный порошок и заканчиваю обучение. Санни просит обязательно зайти в салун и поговорить с барменшей, этим я и займусь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *