После того, как я перепрограммировал робота-ковбоя в Примме для выполнения обязанностей шерифа, отправляюсь на аванпост Мохаве — место, где не так давно пустынные рейнджеры и рейнждеры НКР подписали соглашение о сотрудничестве. Там можно не только прикупить патронов и починить оружие, но и получить небольшое задание.

Логотип Fallout New Vegas

На входе к посту стоит статуя из двух солдат, далее ещё два здания и вольер для браминов. На крыше казарм стоит снайпер — Призрак, она наблюдает за обстановкой и северной дорогой. В главном здании можно починить оружие и купить боеприпасы. Также там в своём офисе, или в коридоре рядом находится рейнджер Джексон. Он старший здесь и может дать пыльную, но не очень сложную работёнку.

Джексон хочет, чтобы я очистил дорогу от мутантов, которые не дают возможности караванам идти на север и возвращаться оттуда. Беру задание и иду к Призраку. Она просит проверить, что случилось в Ниптоне — городке к востоку от аванпоста. Оттуда давно никто не приходил, а над городом поднимаются странные клубы черного дыма — квест называется «В погоне за призом«. Чтобы два раза не ходить, берусь выполнять оба задания.

Аванпост мохаве

Первое, выполняется быстро и легко. Забираюсь на крышу одного из грузовиков, стоящих неподалёку от мутантов, присаживаюсь и стреляю из винтовки. Критические урон от попаданий по конечностям и головам быстро убивают почти всех гигантских муравьёв. Оставшихся двух, можно добить в открытую — подойдя поближе. Далее по пути в Ниптон встречаю местную банду — Гадюки. Они на меня нападают, но часть из них отвлекается на муравьёв, которые подошли с севера и гибнут. Муравьи меня не заметили и отступили, а я обыскал трупы и продолжил путь.

Перед городом наблюдаю такую сцену: идёт пара, о чем-то спорят, и начинают стрелять друг в друга. Девка убивает своего друга и что-то забирает, её зовут Джеклин. Подходит ко мне и расспрашивает об особых крышечках — с синей звездой. И говорит, что забрала у него своё ожерелье из этих крышечек. Я осматриваю тело, узнаю, что это было не её ожерелье и она на меня нападает. После её смерти, нахожу у неё целых девять крышечек со звездой. Теперь у меня их двенадцать (для одного квеста надо 50 штук).

В Ниптоне встречаю подрывника, который кричит, что выиграл лотерею и свободен. О какоё лотерее идёт речь, я не понял и продолжил путь. Далее у ратуши вижу легионеров цезаря. Они рассказали, что убили или распяли в городе почти всех. Меня они не тронули и попросили рассказать о своих зверствах в НКР. Я прогулялся в ратушу, убил там несколько собак, залез в кабинет мэра и обшарил его. Нашел интересные записи в его терминале.

Вернувшись на аванпост, рассказал призраку о случившемся в Ниптоне и получил сто крышечек. Отчитался у Джексона и получил винтовку, бронебойные патроны — аж 72 штуки, сто крышечек и ещё по мелочи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *