Выполнив два задания бомбистов — по освобождению генераторной от муравьёв и по лечению больных, отправляюсь к местному технику за очередным заданием. Задание как и первое связано с электричеством — необходимо отремонтировать солнечные батареи на их базе.

Логотип Fallout New Vegas

Миссия называется «Буги-Вуги«. Есть два варианта решения поставленной бомбистами задачи. Можно отремонтировать самостоятельно при помощи навыка ремонт (65), либо прогуляться в одно место под названием Гелиос Один и взять там запасные части для солнечных батарей. Во втором случае достаточно более низкого показателя навыка «Ремонт».

Отправляюсь на электростанцию «Гелиос ОДИН«. На входе дежурит наряд НКР во главе с лейтенантом Хаггерти. Она останавливает меня и не хочет впускать. Чтобы пройти необходимо применить один из навыков «Наука» или «Красноречие». Во втором случае необходимо соврать, что отразится на общей карме персонажа. Применяю Науку — говорю, что могу помочь с настройкой и прохожу. Начинается новая миссия — «Солнечные блики«.

В комплексе нахожу псевдоученого по имени Фантастик, он понятия не имеет, что делать и просто тыкает на кнопки коммуникатора в надежде, что что-нибудь получится. Он просит настроить солнечные отражатели, чтобы электростанция работала на полную мощность. Фантастик даёт пароль от одного из внешних терминалов и предпочтительные направления распределения энергии. Рядом стоит ещё один ученый — Игнасио Ривас — он из последователей апокалипсиса и знает пароль от второго терминала. Он просит распределить энергию по всей территории равномерно.

Выхожу к солнечным батареям, нахожу запчасти — сломанные батареи, которые лежат на земле. Собираю их и подхожу к терминалам, подключаю их к центральному процессору в башне и отправляюсь к ней. В башне установлена защита — несколько турелей и около десятка роботов. Турели можно отключить через терминал в комнатке напротив входа, против роботов у меня есть импульсные гранаты. Они практически не наносят урона органическим существам, а выводят из строя электронику.

После зачистки помещений, нахожу центральный процессор, но он обесточен. Рядом стоит генератор, но провода кто-то перегрыз. Можно починить их самостоятельно, а можно активировать робота-ремонтника в помещении на уровень выше. Карта для активации так же находится в одном из помещений башни. Поднимаюсь на башню и включаю настройку солнечных панелей. Они поворачиваются так, чтобы отражать солнечные лучи на купол башни.

В терминале центрального процессора есть опция — «Активировать защитную систему Архимед» — это уничтожит всех солдат НКР возле станции. В меню распределения энергии есть ещё один пункт — Направить энергию в Архимед II — это даст возможность использовать самое мощное оружие в игре. Оно заряжается пару дней при помощи солнечных батарей и может уничтожать огромное количество врагов одним ударом. Пульт управления архимедом находится во Фрисайде — игрушка у одного из бегающих детей. При определённых значениях нескольких навыков его можно купить.


Своё видео записать не получилось, но нашел неплохую демонстрацию Архимед II.

Данную миссию — «Солнечные блики» можно выполнить и позже, когда Братство стали попросит уничтожить солдат НКР и освободить станцию «Гелиос ОДИН«. Они будут использовать оружие по своему усмотрению.

После настройки и распределения энергии по всей пустоши Мохаве, получаю репутацию у последователей и возвращаюсь к изначальной миссии — «Буги-Вуги«. Вернувшись на авиабазу Неллис, ремонтирую солнечные батареи, докладываю об успехе и бомбисты на радостях посвящают меня в свою давнюю мечту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *