Продолжаю прохождение игры Fallout New Vegas, добравшись до городка Новак, снимаю комнату в гостинице за 100 крышечек тут же у Дженни Мэй Крофорд спрашиваю о людях, которых я ищу. Она сказала, что видела их, но куда они пошли — не в курсе. Знать должен их дневной снайпер Мэнни Варгас, у которого они и останавливались.

Логотип Fallout New Vegas

Я сразу же решил воспользоваться купленной комнатой — выложил в сейф некоторые менее нужные стволы, а так же компоненты для изготовления Ремонтных наборов оружейника. Ещё я немного поспал и получил заряд бодрости. «Заряд бодрости» — это небольшой — десяти процентный бонус к получаемым очкам опыта. Он даётся только тогда, когда герой поспит в своей или арендованной кровати. Этот бонус начисляется каждый раз, когда игрок получает очки опыта и действует втечении нескольких игровых часов.

В 10 часов утра и вечера у снайперов пересменка — дневной сменяет ночного или наоборот. Именно в этот момент я и вышел из своей комнаты. Вижу, идёт чел в красном берете, поднимается по лестнице и входит в динозавра. Я за ним, догоняю уже на его посту. Это ночной снайпер по фамилии Бун. В разговоре узнаю, что не так давно его жену похитили посреди ночи. Это были люди из легиона, к тому же они взяли только её и быстро скрылись. Бун просит найти среди горожан виновного в этом, чтобы он мог отомстить. Квест называется «Похищение«.

Начинаю поиски, захожу в приёмную гостиницы. Дженни Мэй Крофорд говорит, что пропавшая возможно сама убежала, так как всегда считала себя достойной лучшей жизни. Все остальные жители рассказали примерно то же самое, кроме одного. Нелай Нунан — чудаковатый старичок, который всё время ходит и заглядывает в окна гостиницы — рассказал как и что произошло в ту ночь. По его словам, похитители сделали всё очень быстро, но один из них, почему-то перед уходом зашел в приёмную гостиницы.

Снова возвращаюсь в гостиницу. Дженни Мэй Крофорд только что вышла и я спокойно могу осмотреться в приёмной. Ничего интересного не нашел, только сейф в полу. Он закрыт, а его открытие приведёт к потере нескольких очков кармы. Можно воспользоваться навыком Взлом, а можно украсть ключ у самой Дженни. В сейфе находится договор о продаже жены Буна за 1000 крышечек. Получив такие неоспоримые доказательства виновности Дженни Мэй Крофорд в похощении, зову её на площадку перед фигурой динозавра, одеваю берет Буна и её голова разлетается у меня на глазах.

После этого возвращаюсь к Буну и рассказываю про договор. Он благодарит, даёт сотню крышечек и говорит, что уйдет из Новака. Я же предлагаю ему идти со мной. Поскольку Интеллект моего персонажа равен семи, в диалоге появляется фраза, которая позволяет уговорить его. Бун даёт мне способность «Наводчик» — подсвечивает врагов во время прицеливания — особенно эффективно в темноте и на больших расстояниях. Всесте с Буном отправляюсь к Мэнни Варгасу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *