Только появился в Стрипе Нью Вегаса, как ко мне подбежал солдат НКР. Он передал мне записку от посла Денниса Крокера, который приглашает меня в посольство для личной беседы. Обещает, что все прегрешения по отношению к НКР, если они есть, будут прощены. Что ж, сегодня добраться до мистера Хауса — не судьба.

Логотип Fallout New Vegas

В посольстве нахожу Крокера и он рассказывает о противостоянии с Легионом и что скоро они должны напасть на дамбу Гувера, которую контролирует НКР. В связи с этим НКР может потребоваться помощь извне — т.е. моя и ещё одного общества — Бомбистов. Бомбисты — это небольшая группа людей, которая контролирует авиабазу Неллис не северо-востоке от Вегаса. Они никого не подпускают даже на километр к авиабазе. Тех кто попробует приблизиться ждёт встреча с заградительным огнём из артиллерийских орудий.

На пути к авиабазе Неллис встречаю старичка, который предлагает пари. Он предлагает сделать ставку на то, что я пройду через заградительный огонь Бомбистов — 300 крышечек. За это он даёт записку о том, как пройти, но это вряд ли сработает так как я сам знаю как туда пройти. Сначала надо спрятаться за скалой и дождаться, пока залп прекратится, затем быстро бежать к следующей скале и прятаться за ней. И так до забора, затем идём вдоль забора к воротам.

У ворот меня встречает бомбист и спрашивает, что я тут делаю. Затем меня пропускают, так как их главная — Матушка Перл приказала. Она рассказывает, почему они тут обосновались и почему никого не пускают. В итоге оказалось, что им нужна моя помощь в нескольких неотложных делах. Во-первых — в генераторной завелись гигантские муравьи, от которых необходимо избавиться, чтобы восстановить мощность генераторов. С этим проблем не возникло. Взял у Адепта — техника местного — генератор импульсов, пробрался под Стелс-боем без спутников до гнезда и активировал. Муравьи погибли а я восстановил работу генераторов.

В медицинской палатке доктору нужна помощь с тремя пациентами. Для этой миссии необходим высокий уровень медицинских знаний — 60. У меня всего 40, но есть журнал, который поднимает ещё на 20. После успешных операций получаю благодарность от их медика и иду к Адепту. У него есть ещё одно задание, после которого бомбисты посвятят меня в их давнюю мечту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *