Продолжаю выполнение квеста «В небо» параллельно с миссией «Бомбисты«, выданной послом Крокером. После нескольких успешно выполненных заданий, в том числе и по починке солнечных батарей, Бомбисты рассказывают о их давней мечте.

Логотип Fallout New Vegas

После того, как Перл разрешила, Адепт рассказал, что незадолго до войны над озером неподалёку потерпел крушение самолёт. Бомбардировщик B-29 упал в озеро, поэтому почти не пострадал от падения. Бомбисты хотят поднять его со дна озера и отремонтировать. В первом им не обойтись без моей помощи, так как никто из них не покидал авиабазу Неллис уже много лет. А для починки у них очень много запчастей и один полуразобранный бомбардировщик.

Чтобы поднять самолёт со дна озера Адепт даёт два переменных балласта и пульт управления, но чтобы установить его придётся нырять под воду на приличную глубину. При этом задержки дыхания хватит только на один балласт и только если знать куда именно ставить его. Чтобы не утонуть можно помочь второму мастеру — Джеку доделать дыхательный аппарат. Для этого понадобятся некоторые компоненты, или высокий уровень навыка Наука. При этом никакие дополнительные компоненты не понадобятся, так как всё будет сделано из имеющихся на базе материалов. Этот дыхательный аппарат останется у меня до конца игры и её не один раз пригодится.

Получив дыхательный аппарат, отправляюсь на озеро Мид. Самый короткий путь — идти по железной дороге через тоннель, но это только если у вас достаточный уровень навыка Взлом — необходимо 100 чтобы открыть двери. у меня всего 75, но я знаю, что могу поднять его до ста. Первое — откровенная пижама — она даёт прибавку +1 к Удаче, что увеличивает Взлом тоже на единицу. Второе — Ментаты — они увеличивают Интеллект на 2, что увеличивает Взлом на 4. И наконец, у меня есть целых три журнала, которые увеличивают на 20 навык «Взлом».

Внутри тоннеля нет ничего интересного, только около шести диких гулей, которых видно издалека и можно убить в режиме скрытности. Далее по железной дороге обязательно встретятся Касадоры — огромные насекомые, которые сильно жалят. Убивать их лучше на расстоянии, но попасть очень сложно. Когда они заметили меня переключаю снайперку на экспансивные патроны. Они будут наносить больший урон. Если они подлетят очень близко — могут ударить жалом, что приведёт к заражению ядом. Вблизи лучше стрелять из дробовика, но если есть огнемёт — лучше стрелять из него, так как они более уязвимы к огню. Чтобы вывести яд, необходимо принять противоядие, которое можно купить у торговцев или приготовить у костра.

B-29 всплыл на поверхность

Добравшись до берега, одеваю дыхательный аппарат, устанавливаю балласт под крылья B-29, выхожу на берег и активирую. Самолёт всплывает и я возвращаюсь обратно к Адепту. Он говорит, что доставкой самолёта займутся роботы. После доклада Перл о проделанной работе, она согласилась помочь мне в предстоящей битве за дамбу Гувера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *